Библиосумерки "Здравствуй, лето книжное!" состоялись!

Просмотров за неделю: 9

1 июня юные читатели собирались вечером в детскую библиотеку на полюбившуюся акцию - Библиосумерки. Здесь их ждала насыщенная веселая программа «Здравствуй, лето книжное!». Ребята с удовольствием участвовали в играх, викторинах, мастер-классах и других чудесах, предложенных библиотекарями.

Артисты театра-студии «Зеленый гусь» познакомили зрителей с забавными стихами британского писателя Спайка Миллигана. Руководитель творческой мастерской Юлия Шевченко научила детей расписывать маленькие игрушки из гипса.

Побывав в фотоателье «Литературный образ», можно было стать литературным героем и сфотографироваться с книжкой. В течение всего вечера Наталья Нервалева находила для каждого ребенка свой образ и подчеркивала его с помощью аквагрима.

Участники читательских поединков соревновались, кто лучше прочитает отрывок из книги за 3 минуты.

Ребят, которые любят фантазировать с помощью цветных карандашей, ждали в художественной мастерской «Новое прочтение». Мальчишки и девчонки изображали своих любимых книжных героев в современном образе.

Абонемент приглашал провести каникулы в Пионерском лагере, и узнать о том, кто такие пионеры, и чем они занимались, поучаствовать в литературной викторине. Большой интерес у ребят вызывали спортивные конкурсы «Зарницы».  Каждый мог найти себе занятия по душе. Игры и общение с книжным богатством библиотеки доставили много радости юным читателям.