Вечер отдыха "Весеннее настроение" в клубе "Ветеран"

Вечер отдыха под названием «Вечернее настроение» прошел в ЦГБ им. М.И. Ладынского 20 марта 2020 г. Его участниками стали прекрасные женщины из клуба «Ветеран». Представители большекаменского отделения Всероссийского общественного движения «Матерей России» (руководитель Раиса Вас. Индиченко) подготовили для них праздничное поздравление. Юнармейцы из СОШ№44 подарили по цветку женщинам-участницам клуба, Наталья Полянская исполнила песни «Привет, весна!» и «Живите, любите», Наталья Васильева и Ирина Касаткина исполнили старинный русский романс «Ах, ночь».

«Вода – основа жизни»

17 марта в СОШ № 44 для учащихся 5-го класса сотрудники Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского провели экологический праздник «Вода – основа жизни», посвящённый Всемирному Дню воды.

Запускаем сетевую фото-эстафету "Читаю книгу о войне" в Инстаграм

Дорогие жители и гости города Большой Камень! К 75-летию победы в Великой Отечественной войне Центральная городская библиотека им. М.И Ладынском в Инстаграм @biblio.bk запускает сетевую фото-эстафету "Читаю книги о войне". Поделитесь фото со своей любимой книгой военной тематики и напишите яркую цитату или ответьте на вопрос "Почему вы советуете прочитать эту книгу".. Передайте эстафету 1-3 друзьям, отметив их на публикации или под постом @имя и оставьте хештег #Ладыновка_Победа. Лучшие фотографии опубликуем в профиле библиотеке @biblio.bk. Телефон для справок: 8(42335)51717.

Урок памяти "Непобедимый адмирал России" к 275-летию Ф. Ушакова

Федор Фёдорович Ушаков  русский  флотоводец, адмирал(1799), командующий Черноморским флотом. Участвовал в 43 морских сражениях. Его называли «морским Суворовым» за умение вести бой. Образ флотоводца Ф. Ф. Ушакова является символом славы и победоносных традиций российского флота.

Выставка «Сила и красота родного языка»

Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. Он был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО. В  Международный  день  родного  языка  все  языки  признаются  равными, поскольку каждый из них уникальным образом отвечает своему предназначению и представляет живое наследие, которое нам следует оберегать.

Литературно-поэтический вечер "И вся земля была его наследством"

26 февраля в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского в любительском объединении "Библиотечная гостиная" прошел литературно-поэтический вечер, посвящённый 130-летию со дня рождения Бориса Пастернака.

Это один из крупнейших поэтов XX века, прозаик, автор замечательных переводов,лауреат Нобелевской премии по литературе. Стихи, песни, романсы на стихи поэта, прозвучавшие на вечере в исполнении участников объединения приобщили слушателей к уникальному поэтическому миру Пастернака.

Мероприятия ко Дню защитника Отечества

В преддверии дня Защитника Отечества библиотекари Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского провели в СОШ № 44 конкурсно-игровую программу «Русская воинская доблесть». Участниками мероприятия стали ребята 5 "Б" класса.

Книжная выставка к 100-летию русского писателя Ф. Абрамова

29 февраля 2020 года исполняется 100 лет со дня рождения Ф. Абрамова, русского писателя и публициста. К этой дате на абонементе Центральной городской библиотеки им. М. И. Ладынского приурочена выставка «Всему начало - отчий дом».

Мероприятия ко Дню памяти воинов-интернационалистов в библиотеке

Доблестный, героический поступок, важное по своему значению действие, совершенное в трудных условиях, – так гласит словарь о подвиге. Наши солдаты и офицеры совершили подвиг в афганской военной кампании: они вошли в Афганистан, доблестно сражались и вышли, выполняя приказ. И поэтому мы считаем, что в своей войне в Афганистане мы победили.