Выставка-просмотр «Всему начало – отчий дом» в зале информационных технологий

Значение деревенской прозы состоит в том, что это проза о России, о русском человеке, его исторических и нравственных корнях, а также о тех испытаниях, которые выпали на его долю.

Мероприятия ко Дню матери в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского

И вот состоялось долгожданное мероприятие «Самая прекрасная из женщин», посвященное замечательному, вечному, светлому празднику, а именно – Дню матери, в этом году выпавшее на 24 число (праздник ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября). В преддверии этого дня – 22 ноября – в стенах Центральной городской библиотеки звучала музыка, звенели детские голоса учащихся хорового отделения Школы искусств, трогательные стихи воспитанников Воскресной школы, а в течение всего дня мастерицы творческого объединения «Грань» представляли и продавали свои поделки.

Акция "День краеведческой книги"

19 ноября в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского прошла акция «День краеведческой книги». Цель акции - привлечение внимания посетителей библиотеки к литературе приморских и большекаменских писателей.

День информации «Академия X»

Во все времена проблема выбора жизненного пути, получения профессии для молодежи являлась весьма актуальной, ведь от правильного старта во многом зависит дальнейшее продвижение по карьерной лестнице, скорость достижения жизненного успеха, содержание профессиональной и личной жизни. В связи с этим большое значение приобрело проведение Дня информации «Академия X» по профессиональному самоопределению учащейся молодежи МБОУ СОШ № 4 (9 «А», «Б» классы).

Социальная акция "За безопасность дорожного движения-все вместе!"

Сегодня на новость об очередном дорожно-транспортном происшествии уже почти не обращают внимание! – «война» на дорогах превратилась в обыденное явление. Каждый день в мире в результате ДТП погибают около 3,5 тысяч человек.

"День единения в России"

В конце октября, для школьников СОШ №4 прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства.

На проведённых мероприятиях ребята узнали об истории праздника, Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. Участники смотрели исторические видеофильмы, знакомились с литературой книжной  выставки.

Как не стать жертвой мошенников

18.10.2019 в зале информационных технологий Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского в уголке правовых знаний оформлена новая рубрика «Как не стать жертвой мошенников».

Состав такого преступления, как мошенничество, заслуженно вызывает интерес как у правоприменителя, так и у простого обывателя.

День здоровья в клубе "Счастье матери"

Прекрасная пора – очей очарованье! Замечательные строки Пушкина посвящены осени – красивому времени года, но богатому на простудные заболевания.

Чтобы избежать ОРВИ и прочих неприятных диагнозов, необходимо зарядить организм бодростью и весельем!  Именно с этой целью. В Центральной городской библиотеке в клубе "Счастье матери" состоялся День здоровья для детей и родителей под названием "Неболейка".

Книжная галактика Кира Булычева

Любите фантастику? Молодежный абонемент Центральной городской библиотеки подготовил для вас книжно-иллюстративную выставку к юбилейному дню рождения именитого писателя, горячо любимого как детьми, так и взрослыми, Игоря Можейко. Не слышали о таком? Наверняка вы знаете имя Кира Булычёва (вернее, его псевдоним). Как раз его юбилей сегодня и празднует библиотека, почтив память писателя красочной выставкой с его книгами. К великому сожалению, писатель до своего 85 дня рождения не дожил, закончив свой интересный жизненный путь в 2003 году.

ПРОГРАММА осеннего литературного фестиваля «Фест БК», посвященного Дню Приморского края

10 октября 18-00 - Презентация книги «Возвращение века драконов (ч. 2.) Александра и Веры Измайловых, путешественников, членов Российского Союза писателей.

15 октября 10-00 - Открытие книжной выставки «Восточное побережье русской литературы».

16 октября 18-00 - Театральный перформанс. Театр–студия «Признание» (г. Томск).