Смотрите буктрейлер по книге Анны Франк "Убежище"

В 2020 год юбилейный год памяти, посвященный  Великой Победе отложите свои дела, прочтите хорошую книгу о войне.

Окунитесь в ту лихую годину, ощутите дыхание времени, переживите вместе с героиней  книги боль, гнев, отчаяние, восторг, чувство любви ко всему живому и настоящему.

Я предлагаю вашему вниманию книгу Анны Франк.

Женщины-герои на войне

В этом году наша страна отмечает очень важную дату - 75 лет победы в Великой Отечественной Войне. Чем дальше от нас война, тем более бронзовыми и неживыми становятся фигуры ее участников. Упрощенный слоган «Спасибо деду за победу» не оставляет места для не-дедов. А ведь в войне участвовали от 800 тысяч до миллиона советских женщин. После объявления о начале войны женщины шли в партийные и комсомольские организации, в военные комиссариаты и там настойчиво добивались отправки на фронт.

«Страна учтивости или Удивительная Корея»

2020 год объявлен Годом культурных обменов России и Кореи, а его проведение приурочено к 30-летию установления дипломатических отношений между двумя странами. Год культурных обменов представляет собой уникальную возможность создать фундамент для прочного партнерства, основанного на выстраивании долгосрочных отношений и активизации сотрудничества между организациями и учреждениями культуры двух стран. С этим событием в  Центральной городской библиотеке им. М.И.  Ладынского представлена книжная выставка-путеводитель  «Страна учтивости или Удивительная Корея».

С 16 июля возобновляется функционирование Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского

Уважаемые читатели!

с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по Приморскому краю:

1) Допуск в помещение библиотеки только при наличии маски

2) Соблюдение социальной дистанции 1,5 м.

Видеообзор книг Захара Прилепина к 45-летию со дня рождения писателя

Имя Захара Прилепина за последнее время приобрело широкую известность не только в России, но и за ее пределами. Писатель является лауреатом премий «Большая книга», «Ясная Поляна», «России верные сыны», премии Правительства России в области культуры и ряда других. Известен также своей общественно-политической, гуманитарной и военной деятельностью в России и странах «ближнего зарубежья». Эпатажная,  неординарная личность притягивает внимание к своей персоне.

Стань участником Всероссийского флешмоба «Голубь мира», посвященного 75-летию Великой Победы

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира. 24 июня Ладыновка призывает всех принять участие во флешмобе. Для этого необходимо  создать свою фигурку голубя, которую можно нарисовать, вырезать из бумаги, сложить оригами и т.д.

Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений.

Поздравляем с Пушкинским днем России и Днем русского языка!

ДЕНЬ ПУШКИНА В РОССИИ 6 июня – знаменательная дата для России. Ведь в этот день отмечается сразу два праздника: День русского языка и День Пушкина. Нет необходимости объяснять, почему эти два события связаны. Ведь Пушкина считают основоположником русского литературного языка. С его сказками мы знакомимся, ещё даже не научившись читать. А строки из них запоминаются на всю жизнь. Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку «Что за прелесть эти сказки!», посвящённую дню рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.

"Отходы - в доходы": советы дачникам по экологическому земледелию

Все больше дачников отдают предпочтение экологическому земледелию. На своих шести сотках они практически не используют химикатов: только натуральное. Откуда берут? С собственного стола. Луковая и чесночная шелуха, яичная скорлупа, картофельные очистки, апельсиновые корки, спитый чай и кофейная гуща, рыбьи кости, банановая кожура и остатки варенья - все эти «лакомства» придутся по вкусу садово-огородным культурам.

Раритетные издания в библиотеке

Странная вещь-книга. Есть в ней что-то загадочное, даже мистическое. Стоит она на полке тихо, спокойно, как и многие другие. Но вот вы берете ее в руки, открываете, читаете, закрываете, ставите на полку и …все? А разве в вас что-то не переменилось? Разве после прочтения книги не звучала в вашей душе какая-то новая струнка?

На полках Ладыновки собраны тысячи книг, которые расширяют наш кругозор и дают новые знания, учат нас добру, честности, верности, любви и уважению ко всему окружающему.