"Безумное " чаепитие в библиотеке

13 декабря 2019 года в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского сотрудниками было проведено «Безумное чаепитие» и  выставка - дегустация  «Мы за чаем не скучаем», посвященная Международному дню чая.

Выставку посетили верные и близкие друзья библиотеки, кому она стала родным домом, а так же,  кто пришел в библиотеку в первый раз.

Мероприятия к Декаде инвалидов

Международное сообщество обозначило на календаре немало знаменательных и памятных дат. В их числе — Международный день инвалидов, который напоминает о помощи людям с ограниченными возможностями здоровья и солидарности общества с ними.

Выставка-просмотр «Всему начало – отчий дом» в зале информационных технологий

Значение деревенской прозы состоит в том, что это проза о России, о русском человеке, его исторических и нравственных корнях, а также о тех испытаниях, которые выпали на его долю.

Мероприятия ко Дню матери в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского

И вот состоялось долгожданное мероприятие «Самая прекрасная из женщин», посвященное замечательному, вечному, светлому празднику, а именно – Дню матери, в этом году выпавшее на 24 число (праздник ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября). В преддверии этого дня – 22 ноября – в стенах Центральной городской библиотеки звучала музыка, звенели детские голоса учащихся хорового отделения Школы искусств, трогательные стихи воспитанников Воскресной школы, а в течение всего дня мастерицы творческого объединения «Грань» представляли и продавали свои поделки.

Акция "День краеведческой книги"

19 ноября в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского прошла акция «День краеведческой книги». Цель акции - привлечение внимания посетителей библиотеки к литературе приморских и большекаменских писателей.

День информации «Академия X»

Во все времена проблема выбора жизненного пути, получения профессии для молодежи являлась весьма актуальной, ведь от правильного старта во многом зависит дальнейшее продвижение по карьерной лестнице, скорость достижения жизненного успеха, содержание профессиональной и личной жизни. В связи с этим большое значение приобрело проведение Дня информации «Академия X» по профессиональному самоопределению учащейся молодежи МБОУ СОШ № 4 (9 «А», «Б» классы).

Социальная акция "За безопасность дорожного движения-все вместе!"

Сегодня на новость об очередном дорожно-транспортном происшествии уже почти не обращают внимание! – «война» на дорогах превратилась в обыденное явление. Каждый день в мире в результате ДТП погибают около 3,5 тысяч человек.

"День единения в России"

В конце октября, для школьников СОШ №4 прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства.

На проведённых мероприятиях ребята узнали об истории праздника, Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. Участники смотрели исторические видеофильмы, знакомились с литературой книжной  выставки.

Как не стать жертвой мошенников

18.10.2019 в зале информационных технологий Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского в уголке правовых знаний оформлена новая рубрика «Как не стать жертвой мошенников».

Состав такого преступления, как мошенничество, заслуженно вызывает интерес как у правоприменителя, так и у простого обывателя.

День здоровья в клубе "Счастье матери"

Прекрасная пора – очей очарованье! Замечательные строки Пушкина посвящены осени – красивому времени года, но богатому на простудные заболевания.

Чтобы избежать ОРВИ и прочих неприятных диагнозов, необходимо зарядить организм бодростью и весельем!  Именно с этой целью. В Центральной городской библиотеке в клубе "Счастье матери" состоялся День здоровья для детей и родителей под названием "Неболейка".