«Книжные предпочтения известных людей Большого Камня»

«Каждый успешный человек это, прежде всего книги, которые он прочитал вовремя» - так отмечает российский блогер Артемий Лебедев. Я с ним полностью согласна потому, что книги играют очень важную роль в жизни человека. И это подтверждают жители нашего городского округа Большой Камень своим личным примером! Центральная городская библиотека им. М. И. Ладынского в честь празднования 70-летнего юбилея г. Большой Камень запустила проект «Книжные предпочтения известных людей Большого Камня».

Через книгу сделать мир добрее

На протяжении всей истории люди создавали чудеса. Однако, есть и еще одно чудо света, не менее удивительное. Оно знакомо каждому из нас, но мы настолько привыкли к этому творению человечества, что редко задумываемся над его ценностью. А чудо это всегда лежит под рукой и, как настоящий друг, готово в любую минуту прийти на помощь. Научить, посоветовать, ободрить, рассказать. Что это за чудо? Это – книга.

Информационный час "Читаем детям о войне"

Информационный час «Читаем книги о войне», посвященный 72-й годовщине Великой Победы, начался с сообщения о подвиге детей, принимавших участие в Великой Отечественной войне на примере произведений С. Алексиевич «Последние свидетели» и В. Пикуля «Мальчики с бантиками».

Ко Дню Победы в библиотеке

Историю нашей страны с полным правом можно назвать длинной и кровавой, ибо много войн прокатилось по земле русской, но, пожалуй, самой жестокой и горестной стала Великая Отечественная война.   Прошли годы, сменились десятилетия. Сегодня мы живём в мирное время, но подвиг нашего народа в Великой Отечественной  должен остаться в истории навечно, а для этого необходимо рассказывать подрастающему поколению, какую страшную цену наши прадеды заплатили за великую Победу.

"Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!"

3 мая 2017 года в Центральной городской библиотеке прошел вечер – воспоминание под названием «Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!»  для Общества инвалидов, который был посвящен полувековому юбилею фильма "Кавказская пленница".

1 апреля 1967 состоялась премьера комедии "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика". 3 апреля фильм вышел в широкий прокат, прочно заняв свое место среди лучших кинокомедий всех времен.

Урок нравственности «Воспитание души» по рассказу Валентина Распутина "Уроки французского"

В. Распутин как-то написал: «У литературы одна цель - помочь человеку , дохнуть на него при чтении теплом и добром». Творчество Распутина в полной мере соответствует этому высказыванию.

В Центральной городской библиотеке прошел литературный урок – беседа Урок нравственности «Воспитание души» по рассказу Валентина Распутина «Уроки французского».

О, Эрмитаж, красив и вечен!

В апреле учащиеся 5 «А» класса СОШ №2 приняли участие в виртуальной экскурсии по самому главному музею страны: «На вернисаж в Эрмитаж».

Компьютерные курсы закончились

Новые технологии прочно вошли в нашу жизнь. Сейчас уже не встретишь людей в возрасте до 40 лет, не умеющих с ними обращаться. В школах давно введен курс информатики, на предприятиях многие работы выполняются на компьютерах. Даже малыши уверенно щелкают по клавишам, вызывая зависть бабушек и дедушек. Старшее поколение тоже не хочет отставать от молодых.

Библионочь - 2017 с героями И.Ильфа и Е.Петрова "Двенадцать стульев"

И вновь апрельская Библионочь собрала гостей в Центральной городской библиотеке им. М. С. Ладынского! В эту ночь  библиотека была открыта для посетителей сверх обычного рабочего времени и представила программу, которая пришлась по душе посетителям самых разных возрастов и интересов. Ведь для «нового прочтения» был взят литературный хит И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев».

Книжная выставка "Ваше здоровье-в ваших руках"

Здоровье - это неоценимое счастье в жизни каждого человека и человеческого общества. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия.

«Ваше здоровье - в ваших руках» - так называется выставка, которая экспонируется на абонементе Центральной городской библиотеки им. М. Ладынского. Она посвящена Всемирному дню здоровья.