Выставка «Смартфон-мастерская»

В зале информационных технологий Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского начала экспонироваться выставка «Смартфон-мастерская» с разделами «Mobil-возможности» и «Скрытый потенциал». Статьи журнала «Мой друг компьютер» раскрывают содержание выставки, которая привлекла внимание пользователей всех возрастов. Это и неудивительно, ведь в настоящее время современный человек не может представить себя без усовершенствованного телефона.

Поучаствуй в Конкурсе на лучший смэшбук!

А для тех ребят, которые очень любят творчество, Центральная городская библиотека им. М.И. Ладынского объявила Конкурс на лучший смэшбук.

Смэшбук - это тематический журнал или альбом, в который можно поместить... да что угодно! Рисунки, статьи, фотографии, тексты и т.д. - всё, что имеет отношение к заданной теме.

Уличная акция "Узнай секреты тигра!"

Ежегодно во всем мире, 29 июля, отмечается Международный день тигра, с целью привлечь как можно больше внимания людей к причинам вымирания этого вида, сохранения животных и увеличение их популяции. Этот праздник был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге. Инициаторами учреждения этой даты выступили 13 государств, участвовавшие в форуме, в которых тигры еще обитают.

Турция: страна отдыха и туризма

Перекрестный год культуры и туризма России и Турции знаковое событие в истории взаимоотношений двух стран. Для укрепления дружеских отношений между странами, было принято решение о проведении ряда мероприятий российско-турецкого года культуры и туризма. Планируется, что этот год поможет россиянам узнать Турцию во всем ее многообразии.

РОМАШКИН ДЕНЬ

Русские люди очень любят отмечать разные праздники, в том числе и чужие. 14 Февраля,  День всех влюблённых, нежно любим у нас в стране. Но, как ни крути, это католический праздник. Значит, нужно придумать свой, православный!  И в 2004 году такой праздник появился.  8 июля Россия отмечает День семьи, любви и верности. Дата выбрана не случайно, ведь это день памяти святых Петра и Февронии  Муромских, известных своим крепким браком.

«Жизнь в соцсетях по правилам»

В современном мире социальные интернет-сети стали неотъемлемой частью жизни людей. По данным исследовательской компании TNS, в России соцсетями пользуется 99,7% всей среднесуточной интернет-аудитории. В связи с такой растущей популярностью социальных сетей, их стремительным распространением, массовостью, включенностью в мировые общественные и политические процессы тема правового регулирования социальных интернет-сетей приобретает особую актуальность.

Вечер-реквием "Честь павшим отдаем..." ко Дню памяти и скорби

Есть в истории нашей Родины события, которые даже по прошествии десятилетий останутся в памяти людей, а время с возрастающей силой подчеркивает их величие.

Выставка «Уши есть? Тогда читай!»

Выставка с необычным названием «Уши есть? Тогда читай!» открылась в зале информационных технологий МБУК ЦБС г. Большой Камень. Аудиокниги, представленные на ней, имеют определенные преимущества перед обычной книгой в переплете. Они занимают минимум места, находятся всегда рядом, их можно записать на любой носитель и слушать везде, в любое время, при этом делать еще какие-то дела. При этом освобождаются руки, напрягаются глаза, время, проведенное в пробках и очередях, тратится с пользой.

Конкурс профессионального мастерства на лучший буктьюб (видео о книгах) состоялся

В Общероссийский день библиотек в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского состоялся конкурс профессионального мастерства на лучший буктьюб среди специалистов муниципальных библиотек городского округа Большой Камень.

«Нескучные лекции по графическому дизайну» с кодовым именем «Поиграем со шрифтами"

29 мая в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского прошла третья по счету лекция в рамках проекта «Нескучные лекции по графическому дизайну» с кодовым именем «Поиграем со шрифтами». Лекции проходят ежемесячно, в последнюю пятницу месяца в 18:00 и в 17:00 в летнее время.