Приглашаем посетить выставку "Смелые фантазии Фэнтези"

Все мы любим сказки. С детства воображение рисует нам удивительные миры и сверхъестественных созданий. Вырастая, многие из нас не прекращают верить в волшебство, с головой окунаясь в увлекательные книги, рисующие самые смелые фантазии фэнтези– название новой выставки молодежного абонемента библиотеки.

Давайте жить дружно!!!

Человек, за редким исключением, плохо переносит одиночество.  Нам необходимы внимание, забота, сочувствие, понимание. А разделить горести и радости помогают любимые и друзья. Если взглянуть на человеческие отношения как на иерархию, то дружба и любовь окажутся совсем рядом.

Дружеские чувства объединяют  людей, друг – это опора и поддержка. О таком прекрасном чувстве и о людях, способных дружить, и напоминает праздник международного масштаба –Всемирный день дружбы, который отмечается ежегодно 30 июля.

Книжная выставка «Я быть может, последний поэт ….» (В. Маяковский)

Имя этого поэта всегда было одиозным, таким и останется. И его необычная манера письма, и его характер, его политические пристрастия, его духовные и душевные метания, даже его желтая кофта — все вызывало жгучий интерес и, как следствие, либо восхищение, либо острую антипатию. Одно очевидно: он «горел» и «сгорел», но, безусловно, награжден был высоким поэтическим даром.

"Мне звезда упала на ладони"

28 июня в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского прошел музыкально-поэтический вечер с Натальей Стройкиной. Этот вечер она, недолго думая, назвала первой строчкой песни Александра Дольского «Мне звезда упала на ладошки». На вечере звучали не только песни в исполнении Натальи, но и замечательные стихи, прекрасно дополняющие мероприятие. Порадовали участников вечера песни в исполнении Натальи: романс "Мне нравится" из к/ф "Ирония судьбы или с легким паром", "Баллада об упавшей звезде", песня Ю.Кима "Губы окаянные", "Вальс фронтовой сестры" и мн.др.

Дню России посвящается!

В Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского продолжаются мероприятия, посвященные Дню России. По сложившейся традиции мероприятия проходят накануне  этого важного для россиян государственного праздника и после его наступления.

В библиотеках Большого Камня начались мероприятия для пришкольных лагерей

Ребята из пришкольных лагерей школ города в начале июня стали участниками цикла массовых мероприятий, проведенных в рамках программы летнего чтения "Лето, книга, я друзья!".

Открыл программу цикл игровых мероприятий под названием "Каникулы начались", участники которого отправились в литературное путешествие по любимым сказкам и мультфильмам.

Встреча с участниками фестиваля "Литература Тихоокеанской России"

9 июня в рамках первого фестиваля «Литература Тихоокеанской России» в Центральной городской библиотеке им. М. И. Ладынского прошла встреча с современными поэтами: Вадимом Геннадьевичем Месяцем, Алексеем Игоревичем Остудиным, Иваном Ивановичем Шепета. Так, Вадим Месяц, прозаик, переводчик, руководитель издательского проекта «Русский Гулливер». Неоднократный лауреат литературных премий: американской премии New Voices in Poetry and Prose премии им. П. П. Бажова, Бунинской премии, премии «Русский Букер», премии Союза российских писателей, «Отметина Давида Бурлюка».