Раритетные издания в библиотеке

Странная вещь-книга. Есть в ней что-то загадочное, даже мистическое. Стоит она на полке тихо, спокойно, как и многие другие. Но вот вы берете ее в руки, открываете, читаете, закрываете, ставите на полку и …все? А разве в вас что-то не переменилось? Разве после прочтения книги не звучала в вашей душе какая-то новая струнка?

На полках Ладыновки собраны тысячи книг, которые расширяют наш кругозор и дают новые знания, учат нас добру, честности, верности, любви и уважению ко всему окружающему.

Поздравляем наших любимых читателей и коллег с Общероссийским днем библиотек!

Всероссийский день библиотек - 27 мая.

«Библиотека и была и будет
Священный храм живых печатных слов.
В ее жрецах ходил и юный Бунин,
И целых тридцать лет – мудрец Крылов».

В. Черкесов

Труженикам тыла Приморья посвящается: открыт проект «Бессмертный цех»

Приморская краевая публичная библиотека им. А.М. Горького Министерства культуры и архивного дела Приморского края в Год памяти и славы – 75-летия Великой Победы – представила информационный ресурс открытого доступа – Базу данных «Труженики тыла Приморья» (https://bc.pgpb.ru), наполняемый найденными в ходе поисковой работы в краевом центре и в муниципальных образованиях различными материалами (фотографиями, аудио и видео записями).

С Днем Победы!

Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны, дорогие друзья, все те, кто родился в мирное время!

Примите искренние поздравления с Днём Победы!

Сегодня великий праздник, который всегда будет самым дорогим для каждой семьи, для всей страны. В этот день нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины.

"Библионочь" 2020

Дорогие друзья!

Ежегодная Всероссийская акция "Библионочь" 2020 пройдет уже сегодня в 16.00, в режиме онлайн-марафона. На официальной площадке "Библионочи" известные писатели, актеры, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями и читателями всей страны запустят Всеросийский онлайн-марафон #75словПобеды. Присоединиться к онлайн-марафону может каждый. Для этого запишите видео, как вы читаете отрывок из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи и выложить в любую социальную сеть с хэштегом #75словПобеды.

Выставка-опрос "В сердцах и книгах-память о войне"

Великая Отечественная война явилась сложнейшим испытанием для народа нашей страны. Она оставила неизгладимый отпечаток в памяти людей. Ни одну семью страшная война не обошла стороной, в каждой семье чтят память о тех, кто не пожалел своей жизни ради мира, кто отважно сражался на фронте, кто поддерживал жизнь в тылу. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.

В библиотеке книга…о войне

Иногда у нас, всё-таки, появляется немного свободного времени, которое хочется потратить на чтение хорошей книги.

А чем заняться на карантине, если пересмотрены все сериалы, да и фильмы надоели? Конечно читать! Это и полезно, и приятно. Правда-правда.

Перед вами откроется совершенно иная реальность, которая поглотит вас без остатка и заставит прожить жизнь главных героев. Не любите читать? Вы просто не читали по-настоящему интересные книги.

ЛитРес – бесплатно через Ладыновку

Дорогие читатели!

ЛитРес – это электронная библиотека, содержащая более 1000000 электронных и аудиокниг.

В настоящее время на сайте ЛитРес представлено более 50000 книг, которые вы можете читать или слушать бесплатно. Если же произведение, интересующее вас, находится среди платных документов, вы можете воспользоваться БЕСПЛАТНЫМИ услугами нашей библиотеки.

Выставка "Частная собственность"

В Российской Федерации с каждым годом увеличивается количество частных собственников недвижимого имущества. В частной собственности граждан и юридических лиц могут быть такие виды недвижимых объектов, как: земельные участки, здания, строения, сооружения, предприятия, объекты незавершенного строительства, а также единый недвижимый комплекс.

19.03.2020 в зале информационных технологий была организована выставка документов из СПС «КонсультантПлюс».