Дню России посвящается!

В Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского продолжаются мероприятия, посвященные Дню России. По сложившейся традиции мероприятия проходят накануне  этого важного для россиян государственного праздника и после его наступления.

В библиотеках Большого Камня начались мероприятия для пришкольных лагерей

Ребята из пришкольных лагерей школ города в начале июня стали участниками цикла массовых мероприятий, проведенных в рамках программы летнего чтения "Лето, книга, я друзья!".

Открыл программу цикл игровых мероприятий под названием "Каникулы начались", участники которого отправились в литературное путешествие по любимым сказкам и мультфильмам.

Встреча с участниками фестиваля "Литература Тихоокеанской России"

9 июня в рамках первого фестиваля «Литература Тихоокеанской России» в Центральной городской библиотеке им. М. И. Ладынского прошла встреча с современными поэтами: Вадимом Геннадьевичем Месяцем, Алексеем Игоревичем Остудиным, Иваном Ивановичем Шепета. Так, Вадим Месяц, прозаик, переводчик, руководитель издательского проекта «Русский Гулливер». Неоднократный лауреат литературных премий: американской премии New Voices in Poetry and Prose премии им. П. П. Бажова, Бунинской премии, премии «Русский Букер», премии Союза российских писателей, «Отметина Давида Бурлюка».

"Мы - одна семья"

К Международному дню семьи 17 мая в клубе «Счастье матери» при Центральной городской библиотеке им. М. И. Ладынского прошел семейный праздник «Мы – одна семья». Гостями мероприятия стали молодые мамы с детьми от полутора до 6 лет. На празднике всем нашлось занятие по душе. Мамы вспомнили пословицы и поговорки о семье, затем поучаствовали в игре «Собери мужа». Для этого надо было отобрать карточки с предметами для мужчин, необходимых на работе, на даче, в бане.

Мероприятие для мамочек и "особенных" детей в библиотеке

12 мая в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского совместно с филиалом "Ковчег" г. Большой Камень под руководством Александра Фокина прошло мероприятие для мам и "особенных" деток. Мамам была оказана психологическая поддержка от Людмилы Шек по программе арт-терапевтическая встреча "Вкус и цвет могей жизни".

Мероприятия ко Дню Победы в Центральной городской библиотеке

В преддверии праздника Дня Победы в Центральной городской библиотеке прошел цикл мероприятий, посвящённый этому важному событию в жизни всех россиян.

Музыкально-поэтический вечер "Человек, подаривший себя людям"

4 апреля 2018 года знаменитый поэт-песенник, народный артист России, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, заслуженный деятель искусств Илья Рахмиэлевич Резник отметил свой 80-летний юбилей. Сотни любимых народом песен, вышедших из-под пера поэта, бриллиантовой россыпью украсили звездный небосклон отечественной популярной музыки. Им написано более 200 песен, большинство из которых известны и любимы зрителями и артистами.

Компьютерный турнир "Компьютерный гений"

25 апреля 2018 г. 32 учащихся восьмых классов МОУ СОШ №2 приняли участие в компьютерном турнире «Компьютерный гений», посвященном Международному дню Интернета.

Новая встреча с Иваном Шепетой и Александром Новиковым в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского

Волшебный мир поэзии… Он становится еще ярче, когда есть возможность, встретится с творцами этого жанра. Такой праздник читателям Центральной городской библиотеки им. М. И. Ладынского подарили известные приморские авторы Иван Шепета и Александр Новиков.