Цикл информационных часов "Энергетические напитки и э-сигареты: вред здоровью"

Центральная городская библиотека им. М.И. Ладынского провела цикл информационных часов «Энергетические напитки и э-сигареты (электронные сигареты): вред здоровью» для учащихся 5-11 классов МБОУ СОШ№2.

Мероприятия библиотеки в рамках Декады инвалидов

12 декабря 2018 года, в рамках Декады инвалидов, в Центральной Городской библиотеке им. М.И. Ладынского прошел вечер памяти Н. П. Караченцева «Я тебя никогда не забуду...». Участниками мероприятия стали члены Общества инвалидов городского оруга Большой Камень.

Настольная выставка "Владимир Федович Тендряков: к 90-летию со дня рождения"

К юбилею  Василия Федоровича Тендрякова на абонементе Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского экспонируется настольная выставка, посвящённая 90-летию со дня рождения писателя.

Владимир Фёдорович - автор повестей о духовно-нравственных проблемах современной ему жизни, острых проблемах советского общества, жизни в деревне. Родился в деревне, в семье прокурора района (в начале войны отец был мобилизован в армию и обратно не вернулся). Мать была домохозяйкой.

«Школа хороших манер. Этикет в общении»

Учитывая, что каждый из нас живёт в обществе, являясь его частью, вполне естественно, что все мы должны придерживаться норм и правил поведения в нём. Своеобразным кодексом хороших манер и правил поведения всегда являлся этикет. Знание этикета позволяет человеку правильно вести себя за столом или в магазине, произвести приятное впечатление при общении, уметь поддержать разговор. Этой теме и было посвящены мероприятия, прошедшие в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского.

В библиотеках стартовали мероприятия ко Дню матери

В библиотеках МБУК ЦБС городского округа Большой Камень стартовали мероприятия, посвящённые Дню матери. И пусть этот праздник неофициальный, пусть он не настолько популярен, как Новый год или 8 Марта, от этого он не перестает быть светлым и радостным. К тому же, это ещё один повод поздравить ту, что подарила нам жизнь.

Час доброты и дружбы «Людей неинтересных в мире нет»

16 ноября во всём мире отмечается Международный день толерантности. Это решение было принято Государствами-членами Организации Объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры в Париже 16 ноября 1995 года.

«Откройте Вселенную книг»

Знаменательные даты бывают не только у авторов книг. В отечественной и мировой литературе есть много произведений, признанных шедеврами. Центральная  городская библиотека им. М.И. Ладынского приглашает читателей посетить выставку-просмотр  книг юбиляров «Откройте Вселенную книг».

Это выставка произведений, юбилей которых мы отмечаем в этом году. Среди них есть любимые и хорошо знакомые, к которым хочется возвращаться снова и снова.

Караван впечатлений "Путешествуйте вместе с нами"

26 октября в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского для участников любительского объединения «Библиотечная гостиная» и гостей города прошло мероприятие, посвященное посвящённой 71-й годовщине со дня основания Большого Камня и 80-летию Приморского края. Его провели самые активные участники объединения Людмила Яговцева и Виктор Сидоров, Татьяна и Сергей Замараевы. Каждый год в конце октября они делятся впечатлениями о своих путешествиях по Приморскому краю, России и зарубежью.

Библиотечный урок-игра «Необычный словарь русского языка», посвященный 100-летию со дня рождения российского писателя Александра Исаевича Солженицына, (1918-2008) начался со знакомства учащихся 7 А СОШ №2 с «Русским словарем языкового расширения», составленным самим Солженицыным.

Интерактивная игра "Музыкальная волна"

Совсем недавно весь мир праздновал праздник, к которому неравнодушны почти все люди в мире. Музыка. Международный день музыки (International Music Day) был учрежден 1 октября 1975 года. Наш город любит музыку не меньше остальных: в честь этого знаменательного события 17 октября в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялось мероприятие, в котором активно участвовали приглашенные группы студентов ДВФУ.