Подвиг великий и вечный

В мае 2020 года вся страна будет отмечать 75-летие Великой Победы над фашизмом. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека. Священный долг всех поколений - помнить о людях, положивших на алтарь Победы, молодость, здоровье, жизнь.

Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне.

Тематический час "Ленинград выстоял и победил"

29 января в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского прошел тематический час "Лениград выстоял и победил", посвящённый блокаде Лениграде. Его участниками стали члены общества инвалидов города, мероприятие проведено совместно с КГА УСО "Приморский центр социального обеспечения населения". Ведущие рассказали присутствующим о трагических днях почти 900-дневной блокады, звучали стихи Ольги Бергольц и Веры Инбер, болью в сердце отзывалась величественная и трагическая "Ленинградская симфония" Д. Шестаковича, премьера которой состоялась 9 августа 1942 г.

В Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского начинаются компьютерные курсы

В январе 2020 г. по многочисленным просьбам жителей г. Большой Камень Центральная городская библиотека им. М.И. Ладынского объявляет набор в группу из 12 человек на курсы компьютерной грамотности на бесплатной основе. Это позволит пользователям освоить базовые теоретические знания и получить ключевые практические навыки.

Библиотеки Большого Камня присоединились к Всероссийской акции "Блокадный хлеб"

Центральная городская библиотека им. М.И. Ладынского присоединилась к Всероссийской акции «Блокадный хлеб», которая будет проходить с 18 по 30 января. С 21 января начался цикл мероприятий, посвящённый Блокаде Ленинграда.

21 января для учащихся СОШ №1 и СОШ №4 прошел урок памяти «Нам не забыть об этих днях...».

Игровая программа "Вежливая азбука" в клубе "Счастье матери"

Мы отмечаем довольно много праздников. Наряду с крупными и официальными: Новый год, 8 Марта, День Победы – существуют и неофициальные, но не менее значимые: день рождения или День учителя. Но есть и не совсем обычные праздники.  Например, 11 января люди во всём мире отмечают Международный день спасибо. Зародился этот праздник по инициативе ООН и ЮНЕСКО, а смысл его заключается в борьбе с грубым и некультурным общением. Традиционно в этот день принято благодарить друг друга, говорить теплые слова, обмениваться открытками с надписью «Спасибо!».

"Безумное " чаепитие в библиотеке

13 декабря 2019 года в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского сотрудниками было проведено «Безумное чаепитие» и  выставка - дегустация  «Мы за чаем не скучаем», посвященная Международному дню чая.

Выставку посетили верные и близкие друзья библиотеки, кому она стала родным домом, а так же,  кто пришел в библиотеку в первый раз.

Мероприятия к Декаде инвалидов

Международное сообщество обозначило на календаре немало знаменательных и памятных дат. В их числе — Международный день инвалидов, который напоминает о помощи людям с ограниченными возможностями здоровья и солидарности общества с ними.

Выставка-просмотр «Всему начало – отчий дом» в зале информационных технологий

Значение деревенской прозы состоит в том, что это проза о России, о русском человеке, его исторических и нравственных корнях, а также о тех испытаниях, которые выпали на его долю.

Мероприятия ко Дню матери в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского

И вот состоялось долгожданное мероприятие «Самая прекрасная из женщин», посвященное замечательному, вечному, светлому празднику, а именно – Дню матери, в этом году выпавшее на 24 число (праздник ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября). В преддверии этого дня – 22 ноября – в стенах Центральной городской библиотеки звучала музыка, звенели детские голоса учащихся хорового отделения Школы искусств, трогательные стихи воспитанников Воскресной школы, а в течение всего дня мастерицы творческого объединения «Грань» представляли и продавали свои поделки.

Акция "День краеведческой книги"

19 ноября в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского прошла акция «День краеведческой книги». Цель акции - привлечение внимания посетителей библиотеки к литературе приморских и большекаменских писателей.