Библионочь - 2017 с героями И.Ильфа и Е.Петрова "Двенадцать стульев"

И вновь апрельская Библионочь собрала гостей в Центральной городской библиотеке им. М. С. Ладынского! В эту ночь  библиотека была открыта для посетителей сверх обычного рабочего времени и представила программу, которая пришлась по душе посетителям самых разных возрастов и интересов. Ведь для «нового прочтения» был взят литературный хит И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев».

Книжная выставка "Ваше здоровье-в ваших руках"

Здоровье - это неоценимое счастье в жизни каждого человека и человеческого общества. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия.

«Ваше здоровье - в ваших руках» - так называется выставка, которая экспонируется на абонементе Центральной городской библиотеки им. М. Ладынского. Она посвящена Всемирному дню здоровья.

Литературный вернисаж "Дарованные небесами строки"

Наверное, не найдётся в России другого поэта, который бы с такой силой любви воспевал родную природу, как это делал Сергей Александрович Есенин. Красочные описания и восторженные строки присутствуют практически в каждом его стихотворении. И всякий раз, обращаясь к есенинской поэзии, испытываешь такое чувство, будто прикоснулся душой к живой красоте его родных рязанских раздолий. В полной мере это ощутили на себе пятиклассники из СОШ №2, для которых в Центральной городской библиотеке им.

Ко Дню космонавтики в библиотеке

Информационный час «Знаете, каким он парнем был», посвященный 12 апреля – Дню космонавтики в России, начался с сообщения о начале развития космонавтики в нашей стране и о подвиге первого космонавта России Ю.А. Гагарина.

Концерт Андрея Лукаша и его студентов в Большом Камне

6 апреля  Центральная городская библиотека им. М.И. Ладынского пригласила жителей города на концерт духовой музыки. Музыкальный подарок преподнес городу старший преподаватель кафедры духовых и ударных инструментов Дальневосточного государственного института искусств по классу трубы, лауреат международных джазовых фестивалей Андрей Валентинович Лукаш и его ученики. Посетителей ждала встреча с произведениями разных эпох, выдающихся и менее известных широкой публике композиторов.

Книжная выставка «Земля родная дарит вдохновение»

Поэзия – это музыка, волнующая душу, наполняющая ее безграничной любовью к человеку, природе, родине. Сам язык поэзии настраивает на глубокое понимание и внутреннее осмысление происходящего вокруг, поэзия проникает в самые тайные уголки души человека.

21 марта отмечался Всемирный день поэзии. К этому  празднику в библиотеке оформлена  книжная выставка «Земля родная дарит вдохновение»,  на которой  поместили  поэтические  сборники, портреты великих поэтов прошлого и современности.

"Театр жил и будет жить"

Ежегодно 27 марта по всей планете отмечается интернациональный праздник – Всемирный день театра (World Theatre Day).

Как известно, в переводе с древнегреческого слово «театр» означает «место, где смотрят». Упоминание о первой театральной постановке датируется 2500 годом до н. э. Считается, что развитие театрального ремесла в России началось с придворного театра 17 века.

Поэтический вернисаж "Кто были мы, шестидесятники?.."

23 марта в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского прошел поэтический вернисаж под названием «Кто были мы, шестидесятники?..», посвященный творчеству поэтов-шестидесятников.

«Шестидесятники» - поколение советской интеллигенции, родившееся примерно между 1925 и 1945 годами. Гражданская война, годы сталинизма, Великая Отечественная война и эпоха «оттепели» сформировали взгляды «шестидесятников».

В Большом Камне открылось отделение Приморского общественного движения «Матери России»

14 марта в Центральной городской библиотеке Большого Камня состоялось первое учредительное собрание Приморского Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», на котором принято решение создать местное отделение в городе Большой Камень. Городской округ стал 24 муниципальным образованием Приморья, где открылось отделение общественного движения «Матери России».

Стартовал цикл мероприятий к 100-летию Великой Октябрьской революции

В читальном зале Центральной городской библиотеки имени М.И. Ладынского стартовал цикл мероприятий, посвящённых 100-летию Великой Октябрьской  революции, в рамках которого проведен Экскурс в историю «Великая Октябрьская революция»