Поэтический вечер «Зимняя сказка» в библиотеке

Стихи не пишутся – случаются,

Как чувства или как закат.

Душа – слепая соучастница.

Не написал – случилось так.

Эти строки из стихотворения Андрея Андреевича Вознесенского стали эпиграфом поэтического вечера «Зимняя сказка».

Приглашаем на Курсы компьютерной грамотности

Вы до сих пор не владеете компьютером? А внук-дошкольник лихо управляется со сказочными персонажами компьютерных игр. Взрослые дети часами «висят» в интернете. Соседка переговаривается с родственниками по скайпу. И все вокруг только и твердят, как просто пользоваться компьютером. Выход есть.

Городская библиотека г. Большой Камень приглашает желающих на бесплатные курсы обучения основам работы на персональном компьютере.

Мы завершаем проект "Книжные предпочтения известных людей Большого Камня"

Мы завершаем свой проект «Книжные предпочтения известных людей  интервью с Татьяной Владимировной Ковровой, директором МБОУ СОШ № 2:

Резолюция I-й Межведомственной научно-практической конференции «Краеведческие чтения»

18 декабря 2017 г. в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского состоялась I научно-практическая конференция «Краеведческие чтения» г. Большой Камень. Целью Конференции является изучение и распространение краеведческих знаний, привлечение к чтению населения:

- развитие сотрудничества в области библиотечного краеведения;

- популяризация знаний по истории, географии Приморского края, Большого Камня среди широких слоёв населения.

Вечер памяти Эльдара Рязанова

Начало декабря традиционно отмечается как  Декада инвалидов.  Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Декада инвалидов проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.

Презентация новых книг приморских писателей Александра и Веры Измайловых

В последний день ноября в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского состоялась презентация новых книг приморских писателей Александра и Веры Измайловых: «Возвращение века драконов» и «Приглашение в машину времени».

Приглашаем на межведомственную научную конференцию «Краеведческие чтения»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в работе межведомственной научной конференции «Краеведческие чтения», которая состоится 18 декабря 2017 года в читальном зале Центральной городской библиотека им. М.И. Ладынского (г. Большой Камень, ул. Карла Маркса, 4Б), начало в 10.00.

Организаторы конференции:

Управление культуры администрации городского округа Большой Камень;

Проект «Книжные предпочтения известных людей Большого Камня»

Алексей Сергеевич Суконкин, главный редактор газеты «ЗАТО», автор книг «Переводчик», «Спецназовские байки» и др.:

Проект «Книжные предпочтения известных людей Большого Камня»

Малецкова Елена Владимировна, начальник УПРФ ГО Большой Камень

«Чтение для меня – это отдых, познание нового, переосмысление прочитанного с высоты разного возраста. Без книги не провожу ни одного дня. И, предпочитаю традиционный вариант – бумажный. Книга для меня – это живая душа.

Весёлое лукавство баснописца

Вот уже много лет дети читают басни Ивана Андреевича Крылова. Читают и любят их. И. А. Крылов смог создать удивительный басенный мир. Прошло более полутора веков, как басни Крылова полюбились русскому сердцу, и, надо прямо сказать, пока он никем не превзойден. Когда кто-то спросил у писателя, почему он создает только басни, Крылов ответил: «Этот род понятен каждому: его читают и слуги, и дети». На протяжении полутора веков басни Крылова пользуются горячим признанием все новых и новых поколений читателей.