Уважаемые жители и гости города!

В рамках краевого пилотного проекта «Библиотеки Приморья. Перезагрузка», под патронажем министерства культуры и архивного дела Приморского края в библиотеках города запущен новый проект «БИБЛИОНЯНЯ».

Проект предлагает организацию на базе Городской детской библиотеки площадки «БИБЛИОНЯНЯ» для временного пребывания детей от 4-х до 8-ми лет. Родители смогут оставить ребёнка на 1-2 часа в библиотеке под присмотром сотрудников, которые будут заниматься с ними развивающей и творческой деятельностью. Планируется использование следующих форм работы с детьми: громкие чтения; обсуждение прочитанного, подвижные игры, развивающие настольные игры, прикладное творчество, кукольный театр. Также дети будут иметь возможность пообщаться со своими сверстниками и получить объём знаний, соответствующий их возрасту.

При реализации проекта, по заявке родителей планируется привлечение специалистов: логопеда, педиатра, психолога.

Проект «БИБЛИОНЯНЯ» включает следующие практики и мероприятия:
1. Творческая лаборатория «Розовый слон» – мастер-классы по прикладному творчеству из разных материалов: аппликация, лепка из пластилина, поделки из подручных материалов и др.
2. Читариум – громкие чтения и разбор произведений.
3. Игромания — развивающие, настольные и подвижные игры.
4. Кукольный театр – практические занятия.

Мероприятия проводятся на основании системного расписания с указанием тематики занятий - 1 раз в неделю по воскресеньям с 11.00 часов, продолжительность – 1 час.
Контакты: 8 (42335)57627