Выставкой «Главные» книги о Приморской крае» Центральная городская библиотека им. М. И. Ладынского открыла год 85-летия со дня образования Приморья. Выставка небольшая, но содержит ценную информацию об истории и развитии нашего края. Представленные сборники «Приморский край», изданные в 1947, 1958, 1979 и 1981 годах состоят из статей лучших специалистов края характеризующих жизнь Приморья в разные годы.
Первая книга об истории Владивостока была издана в 1910 году  Николаем Петровичем Матвеевым  под названием «Краткий исторический очерк г. Владивостока». Матвеев Н. П. был журналистом, литератором, общественным деятелем, почетным гражданином Владивостока. На выставке представлена эта книга, переизданная в 1990 году. В ней автор собрал интересные сведения из истории города, которые и сегодня пользуются спросом у читателей. Предлагаем посетить выставку!

Лавринович Н.М., ведущий библиотекарь ЦГБ