"Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!"

Просмотров за неделю: 2

3 мая 2017 года в Центральной городской библиотеке прошел вечер – воспоминание под названием «Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!»  для Общества инвалидов, который был посвящен полувековому юбилею фильма "Кавказская пленница".

1 апреля 1967 состоялась премьера комедии "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика". 3 апреля фильм вышел в широкий прокат, прочно заняв свое место среди лучших кинокомедий всех времен.

Леонид Ивович Гайдай, великий советский режиссер, по праву заслужил звание одного из самых лучших комедиографов советского кино. В «Кавказской пленнице» он собрал целый каскад замечательных актеров, причем не только уже известных, таких как Вицин, Никулин, Моргунов, но и малознакомых советскому зрителю, как Наталья Варлей, за плечами которой была всего одна роль. Фильм за первый год проката посмотрели 76 миллионов зрителей.

Зрители услышали о создании фильма, актерах. Вспомнили ключевые моменты фильма, прослушали песни, вошедшие в фильм. А в конце был показан документальный фильм «Кавказская пленница. Рождение легенды».

Встреча прошла в приятной, теплой обстановке.

Лопаткина А., библиотекарь ЦГБ