Библионочь - 2017 с героями И.Ильфа и Е.Петрова "Двенадцать стульев"

Просмотров за неделю: 5

И вновь апрельская Библионочь собрала гостей в Центральной городской библиотеке им. М. С. Ладынского! В эту ночь  библиотека была открыта для посетителей сверх обычного рабочего времени и представила программу, которая пришлась по душе посетителям самых разных возрастов и интересов. Ведь для «нового прочтения» был взят литературный хит И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев».

Участники Библионочи на разных тематических площадках  разгадывали литературные  кроссворды, вспоминали известные цитаты и реплики из бессмертного романа,  собирали  литературные пазлы. И зарабатывали библиотечную валюту «остапики».

Фото-салон «Киса, давайте увековечимся!» привлек внимание любителей креативных фотографий. Здесь гостей Библионочи приглашали устроить фотопробы с главным персонажем «12 стульев» — Остапом Бендером, или перевоплотиться в неподражаемую Эллочку-Людоедку.

В «Кабачке 12 стульев» проголодавшимся посетителям предлагали напитки, бублики и конфеты.

Незабываемой изюминкой Библионочи стал аукцион, на котором были разыграны занимательные лоты – краска для волос «Титаник», чайное ситечко и колбаса,  украденная отцом Федором. А последний стул с заветными «сокровищами мадам Петуховой» участники аукциона выкупили за баснословную для аукциона цену – 70 «остапиков».

Участниками Библионочи стало около сорока жителей города, неоценимую помощь в проведении оказал Молодежный совет города.

Круг Е.В., заведующая отдела БОЧ.