Книжная выставка "Ваше здоровье-в ваших руках"

Здоровье - это неоценимое счастье в жизни каждого человека и человеческого общества. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия.

«Ваше здоровье - в ваших руках» - так называется выставка, которая экспонируется на абонементе Центральной городской библиотеки им. М. Ладынского. Она посвящена Всемирному дню здоровья.

У. Шекспир сказал: «Здоровье дороже золота». Здоровье – это не просто отсутствие болезней, а состояние физического, психического и социального благополучия.

В первом разделе «Если хочешь быть здоров…» расположен материал о рациональном питании, массаже, бане, закаливании. В книге В. Соловьевой «Ключи здоровья и молодости» представлены рекомендации, которые позволяют получить омолаживающий эффект без лекарств и хирургического вмешательства, вы получите мудрые советы по оздоровлению организма.

Красота есть гармония, в ней - залог успокоения. Литературу о женской красоте, парикмахерском искусстве и макияже вы можете найти в разделе «Сто минут для красоты и здоровья». В книге И. Дубровина «Секреты красивых рук» вы узнаете все тонкости правильного ухода за руками: компрессы, массажи и ванночки, маникюр и лечебные обертывания.

«В движении - жизнь» - так называется третий раздел выставки, в котором представлен материал о различных видах спорта: плавании, лыжных гонках, силовых единоборствах и др.

Лопаткина А.А., библиотекарь ЦГБ