45-летие со дня образования МБУК ЦБС отметили 3 ноября в Центральной городской библиотеке им. М. И. Ладынского. История ЦБС полна ярких и незабываемых событий, достижений в деле библиотечно - информационного обслуживания. Периодически менялось техническое оборудование , обновлялись интерьеры помещений библиотек, внедрялись новые методики и практики библиотечной деятельности и зарождались традиции. Поздравить работников и ветеранов библиотечного дела пришли заместитель главы администрации Валерия Лысенко и начальник управления культуры Светлана Березницкая. От имени главы городского округа Рустяма Абушаева они вручили Почётные грамоты, благодарственные письма, букеты цветов и, конечно, подарили самые тёплые и искренние пожелания.

Директор МБУК ЦБС Елена Маньшина отметила:

- Главное достояние ЦБС - это люди, которые работают сейчас и работали в разное время в библиотечной системе - библиотекари, методисты, библиографы, руководители структурных подразделений, программисты... Профессия библиотекарь одна из самых нужных обществу, предполагающая кроме знаний любовь к людям, требующая огромной самоотдачи и ответственности и позволяющая в любом возрасте оставаться романтиком. Все эти качества свойственны коллективу МБУК ЦБС.

В юбилей МБУК ЦБС мы чествовали ветеранов, поздравили наших читателей, партнеров и всех причастных! Главное послание и поздравление торженственного вечера - процветания библиотекам, благополучия и профессиональной неуспокоенности специалистам, мира, здоровья всем!