В преддверии 84-й годовщины со дня основания Приморского края  с 13 по 21 октября в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского проходили краеведческие уроки для учащихся 7-10 классов под названием «Край любимый – частица сердца». Задачей этого мероприятия было обобщить знания о Приморском крае, помочь ребятам увидеть его красоту и неповторимость.
С помощью рассказов ведущего, просмотров слайдов и видеофильмов учащиеся совершили экскурсии, в которых узнали много интересного об истории образования Приморья, познакомились  с достопримечательностями края, вспомнили имена известных людей, внесших достойный вклад в развитие малой родины.
Особое внимание было уделено заслугам выдающегося исследователя  и писателя Дальнего Востока В. К. Арсеньева. Ребята с большим интересом посмотрели виртуальную фотовыставку о жизни и деятельности знаменитого путешественника.