4 октября в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского прошел вечер в клубе "Ветеран". Встреча была посвящена Дню пожилого человека, но было принято решение в это трудное для страны время, почтить память Героев России и Приморского края в годы Великой Отечественной войны, локальных войн 20 века и СВО. Библиотекари подготовили небольшое выступление, посвящённое русским героям-приморцам, сопровождала его красочная слайд-презентация. Ансамбль песни "Малая Родина" подготовил для участников клуба музыкальное выступление, исполнил песни: "Хотят ли русские войны", "ВЕчер на рейде", "Вдовы России". Солистка ансамбля Лариса Дуброва исполнила песню "Чайка". "Чайка". В исполнении Натальи Полянской прозвучала песня "Русских не победить". Галина Рык, участница клуба прочитала стихотворение "Мой завод", посвящённый ДВЗ "Звезда", на котором она работала долгие годы.  Анатолий Тимков спел с залом любимые песни: "А годы летят", "Отчего душа поет", "С белыми ставнями" и многое другое. Участники клуба делились воспоминаниями о детских годах, трудовом пути, становлении и развитии родного города. Встреча оставила теплые воспоминания у участников мероприятия.