22 сентября в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского прошел библиотечный урок «Справочный фонд библиотеки: словари, справочники, энциклопедии» для учащихся 3 А МБОУ СОШ № 4. Урок открылся со знакомства с библиотекой: детским, молодежным и взрослым абонементом, читальным залом, залом информационных компьютерных технологий, кафедрой краеведения. Дети узнали какая литература находится в каждом зале библиотеки и о возможности взять ее на дом. В читальном зале учащиеся узнали о фонде справочных изданий: универсальных, лингвистических и отраслевых энциклопедиях, справочниках и словарях. Школьники приняли активное участие в практическом задании. Самые активные и любознательные учащиеся быстро справились с заданием и были отмечены.

Костина А.Е., главный библиограф ЦБС