27 августа в России отмечается День российского кино - праздник профессиональных кинематографистов и всех, кто поддерживает и любит российское кино. В преддверии праздника на абонементе Центральной городской библиотеке оформлена книжная выставка. Смотреть любимые фильмы – удовольствие, а читать книги, на которых они основаны, – приятно вдвойне.

На выставке представлены лучшие произведения отечественных писателей, чьи творения явились крепким фундаментом и неотъемлемой сюжетной основой многих фильмов, получивших многомиллионную любовь зрителей. Это: М. Булгаков «Мастер и Маргарита», Б. Васильев «А зори здесь тихие», А. Беляев «Человек-амфибия» и другие.

Была проведена акция- раздача буклетов «Книги, вдохновившие кино».

Предлагаем вам приобщиться к миру киноискусства с помощью книг. Ведь кино можно не только смотреть, но и читать – в биографиях знаменитых актеров, эссе великих режиссеров и заметках кинокритиков.

Приглашаем всех желающих прийти к нам за любимой книгой, сюжет которой представлен на экране.