22 августа – Ко Дню государственного флага сотрудники Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского для своих читателей и жителей города провели исторический экскурс «России славный триколор». Участникам рассказали об истории Государственного флага России, почему на флаге нашей страны именно так расположились цвета и что они символизируют, где постоянно поднят Государственный флаг Российской Федерации.

В ходе мероприятия ребята не только познакомились с удивительной историей возникновения и утверждения триколора, но и активно отвечали на вопросы викторины о символах нашей Родины, отгадывали загадки.

В Центральной городской библиотеке была подготовлена книжная экспозиция «России славный триколор…» на которой разместилась информация не только о российском флаге, но и о государственном гимне и гербе.