Читайте и удивляйтесь!

Просмотров за неделю: 4

Быть может, вам кажется, что жизнь стала слишком предсказуемой, что мир потерял былые краски? Между тем вспомните, сколько непознанного и необъяснимого окружало нас в детстве! Окружающая реальность не стала иной, изменилось только наше восприятие.

В Центральной городской библиотеке вас ждут книги, прочитав которые Вы снова погрузитесь в таинственный и фантастический мир,  в котором любые фантазии могут стать реальностью.

В этих книга собрана самая интересная информация о необычных природных явлениях, которым до сих пор нет объяснения. Кроме того, вы сможете познакомиться с биографиями величайших людей мира различных времен. В истории мира нередко случались непознанные и необъяснимые события.

Что скрывается в морских глубинах? Существовала ли когда-нибудь Атлантида?

Вы хотите узнать о русских путешественниках, землепроходцах, мореходах, первооткрывателях, имена которых можно увидеть на карте мира.

В книге «Землепроходцы и путешественники» рассказывается о путешественниках и землепроходцах, которые трудом и подвигом раздвинули пределы нашего Отечества и пределы наших знаний о других землях и народах.

Все любят путешествовать. Открывать и узнавать новые страны, города. В каждой стране, в каждом городе есть свои памятники, мемориалы, архитектурные сооружения, которые являются достопримечательностью, богатством и гордостью.

Книга «Таинственные места России» посвящена нашей стране, на огромном пространстве которой не меньше загадок, чем на всей территории Европы.
Что вы знаете о повадка редких животных и местах их обитания?

Человечество знает о существовании множества видов животных, но некоторые из них до сих пор остаются неизвестными. Об этом вы прочтете в книге «Загадочные звери» (Т. В. Долгова) и «Загадочные птицы».

А вы знаете что нибудь об осадах, штурмах и обороне крепостей? Хотите узнать об Олимпийских играх как можно больше, прочитать об их славной истории, начиная с древнейших времен, о замечательных олимпийских победах и рекордах, о великих героях Олимпиад разных эпох. Интересными фактами с вами поделятся книги «Замки. Крепости» и «Тайны олимпийских игр».

Так ли хорошо мы знаем историю России с древнейших времен до наших дней с учетом новейших данных, накопленных исторической наукой? Прочитав книгу "Тайны Российской империи. XVIII век» мы проследим путь России от Московского государства к Российской империи в начале XVIII столетия.

Хотите узнать, к чему приводит одержимость демонами? Что Вы знаете о таинственном мире колдовства, о том, как люди искали эликсир жизни и пытались противостоять чарам и заклинаниям?

В книге «Тайные искусства» собрана самая интересная информация о необычных природных явлениях, которым до сих пор нет объяснения.

Вы знаете как научиться преодолевать трудности и превращать плохое в хорошее? Как без рук и ног доказать всем, что даже в таком состоянии можно иметь полноценную жизнь, безграничные возможности и большую любовь?

Книга «Жизнь без границ» Ника Вуйчича  - это вдохновляющий, эмоциональный рассказ о том, как преодолеть трудности, отчаяние, поверить в себя и стать счастливым.

Книга «Знакомство с животными» всемирно известного английского зоолога и писателя Джералда Даррелла, автора множества увлекательнейших научно-популярных книг и фильмов, организатора многочисленных экспедиций, знакомит с миром животных: местами их обитания, повадками, рассказывает об исчезающих видах и срочных мерах по их спасению.

Никто не будет спорить: спортивная игра номер один — это футбол. Когда и где зарождался футбол, как распространялся он по всему миру, как достигали успеха выдающиеся футболисты, прославленные не менее популярнейших кинозвезд, интересует миллионы горячих поклонников футбола. «Тайны знаменитых футболистов» - это книга для них — болельщиков и игроков, однажды и навсегда ощутивших кол­довскую власть футбольного мяча.

О знаменитых парусниках, пароходах и кораблях, о мужественных людях, которые вели их по морям-океанам, об интересных и загадочных событиях рассказывает книга «Тайны знаменитых кораблей». Автор приоткрывает тайны и загадки далекой эпохи, трагической и роковой, но вместе с тем - полной романтики, когда великодушие, благородство, отвага, доблесть были не только словами, а смыслом жизни.

Разве можно не любишь мир, в котором живешь?"

Читайте книги о непознанном и необъяснимом – расширяйте свой кругозор! Наша библиотека предложит вашему вниманию книги об удивительном и интересном в нашей жизни.

Непознанное и необъяснимое ждет вас, приготовьтесь к приятному путешествию!

Гридасова О.Б., ведущий библиотекарь ЦГБ