14 февраля Председатель Думы городского округа Большой Камень Алексей Кузнецов посетил Центральную городскую библиотеку им. М.И. Ладынского и традиционно принял участие в ежегодной акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения.
– Подарить книгу - значит дать ей новую жизнь, открыть ее для новых читателей. У каждого из вас наверняка есть книги, которые залежались на полках, - отпустите их! Подарите книги библиотеке, - и они обретут благодарных читателей, получат новую жизнь. Надеюсь, что каждый посетитель библиотеки обязательно найдет для себя что-то интересное и полезное, - подчеркнул Алексей Владимирович.
Акцию «Дарите книги с любовью» поддержали Дума городского округа и Молодёжный парламент при Думе. Библиотеке переданы в дар книги, врученные губернатором Приморского края Олегом Кожемяко на торжественном заседании Думы, посвященном 25-летию представительного органа. Это собрание сочинений В.К. Арсеньева в шести томах, двухтомник И.Л. Рыжова «Гражданская война на Дальнем Востоке1918-1922» и книгу Светланы Горячевой «Далёк мой путь…».
В течение недели книголюбы города среди них: писатель и друг библиотеки Владимир Спасибенко, читатели Ирина Ситник, Ольга Румянцева, гости из города Астрахани Олег и Ирина Кирюшины и многие другие подарили библиотеке художественную литературу, в том числе для детей, а так же издания, посвященные истории России, экологии, природе, книги по психологии, литературоведению.
Директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Елена Маньшина от лица сотрудников библиотеки выразила благодарность Алексею Владимировичу за поддержку библиотек города, за переданные книги, а так же всем дарителям, участникам акции и заверила, что подаренные книги обязательно найдут своего благодарного читателя и будут использоваться для тематических мероприятий, проводимых в библиотеках.