Центральная городская библиотека им. М. И. Ладынского с 07.02.2022 по 11.02.2022 проводит акцию «Наследие В. К. Арсеньева». Цель акции – привлечение внимания жителей города  к многогранному наследию известного путешественника, исследователя Дальнего Востока, писателя Владимира Клавдиевича Арсеньева. Он внес огромный вклад в различные естественные и исторические науки – географию, метеорологию, климатологию, естествознание, изучение флоры и фауны.
В эти дни в библиотеке демонстрируются презентации и кинофильмы о жизни  деятельности В. К. Арсеньева. В холле библиотеки оформлена книжно – иллюстративная выставка «В. К. Арсеньев: многогранность наследия», у которой проводятся экспресс – обзоры и беседы  о жизни и деятельности В. К. Арсеньева.

Лавринович А.А.