Уважаемые жители и гости города!
Приглашаем вас  стать участниками клубных и любительских объединений Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского.
ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «БИБЛИОТЕЧНАЯ ГОСТИНАЯ». Любительское объединение  приглашает авторов, исполнителей, художников, творческую интеллигенцию на встречи  объединения. Ставит своей целью объединение людей, любящих книгу и чтение, не потерявших интереса к интеллектуальной деятельности, любопытства к творческим личностям и явлениям, помочь организовать им свой досуг. В ходе программы участники гостиной посетят презентации книг, примут участие в различных мероприятиях (обсуждениях, дискуссиях, круглых столах, конкурсах, викторинах и т.д.).
Расписание клуба: последний четверг месяца, с 18.00-19.00, согласно плану работы.
Руководитель – Круг Евгения Владимировна.
КЛУБНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ВЕТЕРАН». Работа клубного объединения ведется совместно с Советом ветеранов городского округа. Цель  клуба – организация досуга, социальная реабилитация ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, тружеников тыла, вдов ветеранов, ветеранов труда. Члены клуба могут пообщаться друг с другом, насладиться выступлением творческих коллективов города, поделиться новостями, увидеть старых друзей и отдохнуть в теплой обстановке.
Расписание клуба: шесть раз в год, согласно плану работы.
Руководитель – Алексеева Валентина Николаевна.
КЛУБНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ЗДОРОВЬЕ». Занятия в клубе проходят по направлениям: информационная деятельность (информирование участников о новой литературе, посвящённой здоровому образу жизни), практические занятия китайской гимнастикой Роллибол для людей старшего поколения.
Расписание клуба: каждый вторник, с 18.00-19.00, согласно системного расписания.
Руководитель – Лавринович Наталья Михайловна.
ПРОЕКТ «СЕРЕБРЯНЫЙ БЛОГЕР». Для пожилых людей продолжается реализация проекта «Серебряный блогер». Для этой аудитории проводятся практические занятия, цель которых  обучение компьютерной грамотности, привитие навыков пользования социальными сетями, сетью Интернет.
Расписание: четыре раза в год,  согласно плану работы.
Руководитель – Болотских Ирина Геннадьевна.

ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ОРАТОРСКИЙ КЛУБ". На занятиях объединения молодое поколение обучается навыкам публичного выступления, ораторскому искусству.
Расписание - каждый вторник, с 18.30 - 20.30.
Руководитель - Сергей Бережной.

КЛУБНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «СЧАСТЬЕ МАТЕРИ» (ЦГБ). В рамках программы пройдут мероприятия направленные на формирование семейного чтения и досуга в библиотеке.
Расписание клуба: последняя суббота каждого месяца, с 14.00-15.00.
Руководитель – Андреева Ольга Владимировна.
Клубное объединение «Рукоделочки» (ЦГБ). В клуб приглашаются любители рукоделия, мыловарения, вышивки, работы с бисером: бисерной флористикой, изготовление брошей из бисера, вышивка бисером и т.д.
Расписание клуба: каждая среда, с 17.00-19.00, согласно системного расписания.
Руководитель – Круг Евгения Владимировна.

Справки по тел. 8(42335)5-17-17.