Солнечным днем на площади имени В. И. Кушлина Центральная городская библиотека им. М.И. Ладынского приняла участие в  краевом проекте "Бодрая суббота", инициированным Министерством культуры и архивного дела Приморского края.Для жителей и гостей города была организована книжная выставка под названием «Народы дружат книгами», на которой представлены книги писателей разных народов, проживающих на территории России. Россия – многонациональная страна. У каждой национальности своя история, культура, обычаи. Через книги, созданные писателями – представителями разных народов, мы знакомимся с бытом и культурой национальных республик РФ. Библиотекари раздавали прохожим закладки-приглашения в библиотеку с информацией об авторах и книгах из фондов библиотеки. Желающие участвовали в викторине «Слова о России на разных языках».

Литература, как и другие виды искусства, снимает барьеры между людьми разных наций и государств, помогает им лучше узнать друг друга.

Мероприятие доставило всем море положительных эмоций, позитивным зарядила настроением.