Приглашаем 2 июля в 14:00 любителей дальневосточной литературы на встречу с писателем в Центральную городскую библиотеку им. М.И. Ладынского. Гостем июльской «Библиотечной гостиной» станет Константин Григорьевич Кураленя, дальневосточный писатель из города Хабаровска, член Союза писателей России. Первая встреча с автором состоялась в 2014 году. Читатели запомнили его по романам: «Шаман-гора», «Перевернутый мир», «Казна империи». Темы для своих авантюрно-приключенческих романов он берёт из истории освоения Дальнего Востока. "Мне интересно осмысливать исторические события глазами нашего современника" - объясняет он своё писательское призвание. В этот раз презентация его новой книги «На Русь!». Герой романа попадает в плен к монголам. Его везут на казнь к Угедэй-хану. Но верные друзья приходят на помощь... Захватывающая история. Книги Константина Куралени стоит читать, они будут представлены на книжной выставке.