В последние десятилетия проходят многочисленные дебаты о том, какие книги предпочтительнее использовать: электронные или печатные. Существуют разные точки зрения по этому поводу. У оппонентов того и другого направления есть множество аргументов в пользу своей правоты.

Однако среди молодежи все большую популярность приобретают книги на электронных носителях. Электронная книга может быть загружена на самые разнообразные устройства для чтения: ридеры, планшеты, ноутбуки, персональные компьютеры, айфоны, смартфоны, айпады. Более того, на одном носителе могут храниться десятки и даже сотни книг. А еще цифровую книгу можно распечатать!

В зале информационных технологий с 02.03.2021 действует выставка электронных изданий, приуроченная к Всемирному дню писателя «Вирус ЧТЕНИЯ». 23 экземпляра, представленные на выставке, включают в себя текстовые издания, аудиокниги, аудиоспектакли, поставленные по произведениям известных российских и зарубежных авторов.

Особой популярностью пользуются сборники произведений «Антология русского рассказа», «Антология зарубежной прозы», «Фантастика и приключения». Приглашаем посетить выставку электронных изданий и выбрать себе книгу по вкусу. Выставка будет действовать до 1 апреля 2021 г.

Болотских И.Г., ведущий библиотекарь ЦГБ