В настоящее время приобретают популярность книги, которые можно читать (и слушать!) в режиме онлайн. ЛитРес – самая большая библиотека книг современной литературы в электронном формате. Здесь представлено более 1 миллиона электронных и аудиокниг, среди которых – актуальные бестселлеры и классика, а также произведения на иностранных языках. Важной особенностью сервиса является возможность чтения книг непосредственно на мобильных устройствах читателей.

18.02.2021 в фойе ЦГБ им. М.И. Ладынского на оконном стекле оформлен витражный стенд «Читайте на ЛитРес!». Вокруг надписи расположены яркие обложки электронных и аудиокниг: «Трезориум» Бориса Акунина, «Над кукушкиным гнездом» Кена Кизи, «Кирпичи» Данияра Сугралинова, «Жилье по обману» Татьяны Устиновой, «Двериндариум. Мертвое» Марины Суржевской, «Осторожно, двери закрываются» Марии Метлицкой.

Эти и другие произведения могут прочитать или прослушать пользователи библиотеки, зарегистрировавшись самостоятельно на сайте МБУК ЦГБ или записавшись у работника зала информационных технологий и получив пароль и логин. Фонд книг пока небольшой, но библиотека развивается и совершенствуется. Уже выделены материальные средства для приобретения новых изданий.

Приглашаем всех желающих воспользоваться услугами ЛитРес. Читайте и слушайте книги БЕСПЛАТНО через нашу библиотеку!

Болотских И.Г., ведущий библиотекарь ЦГБ