Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника. И, пожалуй, никакой другой праздник не объединяет так сильно между собой представителей разных вероисповеданий и национальностей.

6 января в Центральной городской библиотеке прошла игра - викторина «Рождественские посиделки».  Присутствующие познакомились  с традициями празднования, особо почитаемого на Руси,  Дня рождения Христа:  узнали об истории этого праздника, рождественских приметах и атрибутах, народных обычаях, связанных с Рождеством.

Участники мероприятия читались стихи, участвовали в рождественской викторине и различных конкурсах, в награду получая призы. В завершении был показан мультфильм о Рождестве.

Ангел – традиционный символ Рождества. Фигурками и изображениями ангелочков принято украшать жилище. Все, кто пришел в этот день в библиотеку,  могли сделать ангелочка  и украсить им свою ёлочку.