Ежегодно 16 января меломаны отмечают Всемирный день The Beatles. «Битлз» представляют целую эпоху в мировой культуре 20-го столетия. Группа «Битлз», состоявшая из четырех музыкантов, навсегда останется самой популярной рок-группой ХХ века. Популярность Ливерпульской четвёрки в 60-годах прошлого века не знала границ, а ее участники навсегда стали кумирами для поклонников по всему земному шару. Одних они вдохновляли, других – раздражали. Но в любом случае Битлз принадлежали своему времени, и музыкальное искусство той эпохи невозможно представить без данной группы.

15 января в Ладыновке будет работать выставка-инсталляция «Великолепная четвёрка», где каждый желающий сможет узнать новые интересные факты о любимой группе и послушать легендарные мелодии на виниловых пластинках. Согласитесь, когда слушаешь запись именно на виниловой пластинке, то испытываешь абсолютно другие эмоции? Как будто совершаешь путешествие во времени и улетаешь, как говорится в песне, «back to USSR». Кстати, первой песней «The Beatles», выпущенной в Советском Союзе в 1967 году, стала песня «Girl».

Гридасова О.Б, ведущий библиотекарь ЦГБ.