11 - 12 ноября сотрудниками Центральной городской библиотеки была проведена уличная акция «Осторожно: ДТП!», приуроченная к Всемирному день памяти жертв ДТП. Цель этой акции - еще раз напомнить о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Каждый день приносит новые дорожные трагедии: люди гибнут и калечатся в результате автомобильных аварий. Гоголь в своих знаменитых «Мёртвых душах» называл две беды в России, одна из которых — плохие дороги. И это действительно так. Именно на дорогах происходят самые страшные катастрофы, которые за год уносят тысячи человеческих жизней. Но мы думаем, что винить во всём дороги нельзя, потому что чаще всего сам человек является виновником дорожно-транспортных происшествий. Тема дорожно-транспортного травматизма касается каждого: каждый человек ежедневно становится участником дорожного движения, в качестве водителя, пассажира, пешехода.

Участникам акции напомнили о правилах дорожного движения и вручили памятки о правилах безопасного поведения на дороге.

Гридасова О.Б, ведущий библиотекарь ЦГБ.