Центральная городская библиотека имени М. И. Ладынского стала участницей культурно-просветительской акции «Неделя Пушкинской карты в Приморье».
С 2021 года в Российской Федерации реализуется инициатива Президента Российской Федерации В.В. Путина по созданию программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта». Программа рассчитана для молодых людей от 14 до 22 лет.

11 сентября библиотекари провели практические мероприятия для учащихся школ города Большой Камень, оказали помощь в оформлении виртуальной карты, помогли зарегистрироваться в приложении «Госуслуги. Культура» и выпустить именную виртуальную карту, в том числе была оказана помощь в регистрации (подтверждении учетной записи) на портале «Госуслуги».