3 сентября в России отмечалась  особая памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день наша страна вспоминает жертв страшного теракта 2004 года в Беслане и склоняет головы в память обо всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.

К этому событию в большом зале Центральной городской библиотеки им. М. И. Ладынского экспонируется книжная выставка, которая знакомит читателей с изданиями, описывающими хронику событий и меры борьбы с терроризмом. Из материалов, представленных на выставке, пользователи узнают о роли России в этой борьбе, как на территории государства, так и за рубежом. Информация поможет принять грамотные решения в сложной и опасной ситуации, избежать беды, сохранить свою жизнь и спасти жизни других людей.

Для учащихся 4 классов МБОУ СОШ № 4  5 сентября будут проведены уроки безопасности «НЕТ терроризму!», в рамках которых ребята познакомятся с понятием «терроризм», с правилами поведения в случае возникновения угрозы теракта и обнаружении неизвестных предметов, узнают, что 3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников. В заключение школьники поговорят об ответственности каждого, за спокойствие и порядок в стране, в городе. Каждый из них поделится своим мнением по данному вопросу.