19 сентября, в честь Дня города, Центральная городская библиотека им. М.И. Ладынского приглашает горожан и гостей на Библиотечную аллею у Ладыновки с 10.00 до 14.00.

В праздничной программе: книжные выставки с обширной коллекцией книг по истории и современности города Большой Камень,​ фотовыставка с разнообразием силуэтов, достопримечательностей любимого города, читальный зал под открытым небом и другое.

Для любознательных посетителей Библиотечной аллеи, будет представлена возможность пройтись по улицам и достопримечательностям Большого Камня​ с помощью мультимедийных презентаций и видео экскурсий под общим названием - «И город, и судьба, и вдохновение …». Традиционно, для гостей праздника будет организована фотозона с предоставлением возможности на память сделать яркую, необычную фотографию с символикой города и морской тематикой. Самые смелые творческие идеи фотоискусства будут поддержаны и воплощены.

Музыка, видеоматериал, кинозарисовки будут сопровождать мероприятие.

Акция "Книги в дар" завершит программу.

Основные меры предосторожности от​ коронавирусной инфекции будут соблюдены.

С праздником, дорогие земляки!