1 сентября в России отмечается День знаний – начало нового учебного года. Школа вновь открывает свои двери перед всеми, кто стремится к знаниям, к новому и неизвестному.

Накануне нового учебного года  Центральная городская библиотека  подготовила книжную выставку «Добро пожаловать в страну знаний!"

Выставка состоит из трех отделов:

-«Школьная пора». В этом разделе представлены книги известных классиков: Зачем читать неинтересные классические произведения из школьной программы, если мы по ним не учим литературу и свободно не рассуждаем о ней? Чтобы быть образованным человеком! Образованность - это не количественная, а качественная величина.  В разделе вы найдете: М.А. Булгакова «Собачье сердце», А.С. Грибоедова «Горе от  ума», М.Е. Салтыков-Щедрина «История одного города», Ж. Верн «Школа Робинзонов», И.А. Бунина «Митина любовь», А.Н. Рыбакова «Кортик. Бронзовая птица», А.А. Блока «Незнакомка» и др.

-«Учение с увлечением», здесь вы можете познакомиться с интересными энциклопедиями и занимательными нескучными задачками. Среди представленных книг: «Физика. Большая серия знаний», «Страны мира от А до Я: новый информационный справочник,  «Новая и новейшая история «Большая серия знаний», Гарднер. М. «Нескучная математика», Перельман, Я.И. «Занимательная геометрия».

-Раздел «Школьная переменка»  развеселит каждого и не оставит равнодушным к школьным анекдотам и смешным историям из жизни школы. Замечательные книги «Школьные истории, веселые и грустные», «Школьные анекдоты», «Смешное о школе»  познакомят вас со школьными буднями и проказами учеников.

Есть даты и моменты, которые в судьбе каждого остаются как особые вехи. Школьная пора-это особый период, который оставляет след на всю дальнейшую жизнь. Приглашаем Вас посетить нашу библиотеку за интересной и увлекательной литературой.

Король И.А, библиотекарь ЦГБ