В преддверии Дня ВМФ в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского прошла игровая программа «На просторах Тихого океана». На это мероприятие пришли дети из городского пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 4. Сначала ребята узнали интересные факты об открытии Тихого океана. Затем все отправились в увлекательное путешествие-соревнование на двух кораблях. На пути делали остановки на различных островах, где путешественников ждали задания. Экипажи кораблей «Смелый» и «Сильный» соревновались между собой в разных конкурсах. Все члены экипажей получали задания, согласно их должностей. Ребятам пришлось проявить свою смекалку в разгадывании ребусов и шифровок, проявить  скорость и ловкость в преодолении препятствий. В завершении путешествия участников наградили небольшими призами.

Кондик Т.В. библиотекарь ЦГБ.