В Центральной городской библиотеке для пришкольных лагерей города состоялось мероприятие в форме экскурса в прошлое  «Возникновение письменности на Руси». Интересно и в доступной форме ребятам была рассказана история возникновения письменности, книги, о её значении в жизни человека.
Школьники проследили исторический путь развития книг и библиотек от древности до наших дней, посмотрели мультфильм «Как было написано первое письмо» и нарисовали послание своим друзьям в виде рисунка. Участники вспомнили народные пословицы и поговорки,  крылатые выражения о книгах. Отвечая на вопросы викторины, юные читатели познакомились с основными элементами и структурой книги, узнали, как с их помощью можно понять, о чем книга, нужна ли она им, будет ли им интересно её читать.