В преддверии Дня города в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского прошла праздничная программа «Большой Камень-место силы!». Она была подготовлена силами участников любительского объединения «Литературный четверг» и друзей библиотеки. Открыл вечер Сергей Замараев песней Александра Дольского «Сентябрь». Татьяна Замараева прочитала попурри из стихов Николая Рубцова. Сергей Михайлович Прохоров прочитал свои стихи, посвящённые Дальневосточному заводу «Звезда» и ССК. Наталья Стройкина исполнила для присутствующих любимые авторские песни. Зрителей порадовал своим выступлением ансамбль "Камни в кедах", в их исполнении прозвучали песни известных авторов. Участники вечера делились своими историями о любимых уголках родного города. Вечер прошел на позитивной волне и подарил участникам хорошее настроение!