5 мая в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского состоялся вечер фронтовой  славы «И Мужество, как знамя пронесли», посвященный  78-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Участниками мероприятия стали более 40 участников клуба «Ветеран». Почетными гостями вечера стали Акимов Андрей Петрович, депутат Думы Законодательного собрания Приморского края, Лысенко Валерия Валентиновна, зам. главы городского округа Большой Камень, Макаров Леонид Петрович, председатель Совета ветеранов, Строчан Павел Викторович заместитель командира 72-й отдельной бригады строящихся и ремонтирующих подводных лодок ТОФ. Наталья Полянская, председатель общественной организации «Матери России» поздравила присутствующих с праздником и подарила сладкий подарок.
Поздравить ветеранов в этот день пришли юнармейцы спортивно-патриотического клуба ПК «Витязь» (руководитель Пушная Ольга Алексеевна).  Юрий Басько прочитал стихотворение «День Победы», Данил Клеменко – «Спасибо, деда за Победу». Лев Герасимов исполнил песню «Небо славян». Музыкальным подарком порадовал ветеранов ансамбль народной песни «Малая Родина» (руководитель Тихомирова Светлана Васильевна). Солистки ансамбля исполнили песни военных лет. Талантливая певица Ирина Касаткина исполнила песню «Разлучница – война».
Галина Рык прочитала стихотворение А. Жигулина «Журавли».  Приятным дополнением праздника стали песни военных лет, исполненные  баянистом Анатолием Тимковым, ему подпевал весь зал. Вечер прошел в дружественной, теплой обстановке за празднично накрытым столом.