Яркие осенние краски сегодня наполнили стены нашей библиотеки! Для юных гостей из детского сада была организована зоо-гостиная «Посиделки у клёна».
Все началось с интерактивной презентации, которая была похожа на увлекательный детектив. Вместе с библиотекарем ребята отгадывали загадки о клёне: почему его листья осенью меняют цвет, куда прячутся крылатые семена-вертолётики и кто из лесных обитателей дружит с этим деревом. Дети с горящими глазами выдвигали версии и с радостью находили правильные ответы, по-настоящему погрузившись в роль следопытов.
А кульминацией осенних посиделок стало творчество. Вооружившись разноцветными кленовыми листьями, клеем и фантазией, маленькие мастера принялись создавать свои собственные шедевры. Вскоре на листах бумаги стали «распускаться» яркие цветы, появились забавные ёжики и загадочные лесные птицы. Каждая поделка стала уникальным осенним трофеем, который ребята с гордостью унесли с собой, унося в памяти частичку этого солнечного и познавательного дня.