В Центральной городской библиотеке им. М. И. Ладынского 17 октября прошёл краеведческий урок «Я вглубь веков с волнением гляжу», приуроченный к знаменательной дате - Дню образования Приморского края.
В ходе мероприятия ребята посмотрели отрывки видеофильмов  о Приморском крае,  совершили заочную экскурсию по историческим местам, природным памятникам Приморья, познакомились с замечательными людьми края, известными во всём мире.
Ведущая познакомила учащихся с интересными фактами из жизни народов, проживавших на нашей территории в древности, а также рассказала об археологических раскопках, проводившихся на территории Приморского края. Этот экскурс помог школьникам понять, что, если посмотреть на мир вещей с точки зрения археологии, мы увидим, и может быть, сумеем понять мир людей, которые жили много веков до нас и оставили свой след на нашей земле.
На мероприятии прозвучали песни о Приморье, а также стихи местных авторов.
В большом зале библиотеки к мероприятию была оформлена тематическая фотовыставка «Это наша край». Ребята с интересом рассматривали представленные на ней красочные фотоальбомы и изобразительные открытки с пейзажами удивительного Приморья.