Осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но мы все, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик.

16 октября в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского состоялась музыкально–игровая программа «Под листьев золотистый цвет».
Участники с большим удовольствием отгадывали "желто-оранжевые" загадки, какие листья осенью желтеют, а какие станут красными, выполняли задания, постепенно раскрывая осенние месяцы.
Первый осенний месяц - сентябрь, в старину его еще называли "листопадником". В викторине «Деревьев золотое одеяние» разгадали названия деревьев растущие в нашем городе. Затем присутствующие  рассказывали свои любимые стихотворения об осени.
Присутствующие увидели осень глазами поэтов и писателей, им были зачитаны стихи и отрывки из произведений А. Пушкина, Ф. Тютчева, И. Бунина, С. Есенина. Вот и лето прошло... Пришло время слагать гимны осени. Многие вспомнили нестареющие осенние хиты. Разгадали зашифрованные песни про осень. В игре "Веселые грибники" участники разгадывали названия  грибов, отбирая только съедобные.
В библиотеке в любой день, солнечный или  дождливый, можно получить дозу хорошего настроения, окунувшись в атмосферу тепла и уюта.