12 августа сотрудниками Центральной городской библиотеки имени М. И. Ладынского была организована акция «Лето с книгой», направленная на возрождение интереса к книге и чтению.
Следуя принципу «Прочитал сам – передай другому», библиотекари «выпустили в город» более 30 книг и журналов. Это и произведения русских классиков, и яркие книжки для малышей, и детективы, краеведческая литература, приключения и фантастика. Ни одна книга не осталась незамеченной. Прогуливающиеся люди брали их в руки и начинали листать, некоторые сразу же погружались в чтение. Их приятно удивило, что книги распространяются абсолютно бесплатно, и их не обязательно возвращать в библиотеку. Случайным прохожим и тем участникам акции, кто не являлся читателем Центральной городской библиотеки, вручались визитки.
Давайте будем читать!