Ежегодно 9 августа в мире отмечают День книголюбов, также известный как День любителей чтения.
Чтение всегда было одним из самых актуальных показателей культурного развития общества.
   Любители книг проводят этот день по-разному. Для кого-то лучшим вариантом станет выделить время, найти спокойное место и забыть о повседневных проблемах, взяв в руки книгу и почитав в свое удовольствие.
А для кого-то, может быть, эта дата станет поводом заглянуть в библиотеку. Посетители Центральной городской библиотеки им. М. И. Ладынского приняли участие викторине, в которой были собраны самые интересные и необычные факты о книгах и чтении. Некоторые факты про книги просто невероятны! Читатели всех возрастов продемонстрировали начитанность, кругозор, внимательность и сообразительность. Ведь в современном мире очень важно не только владеть компьютером и интернетом, но и быть активным читателем!