В Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского прошёл цикл мероприятий для пришкольных лагерей, посвящённый 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.
На литературном путешествии «По дорогам сказок» ребята вспоминали произведения, которые любили читать в детстве, любимое у Пушкина, биографию писателя: кто и что повлияли на успех в его творчестве, читали по желанию наизусть отрывок из поэмы «Руслан и Людмила». Также дети участвовали в викторинах: «Что за герой?», «Угадай мультфильм по песне», «Сказка наоборот», «Начало книжки», «Волшебные слова в сказках» и др. В конце школьники с радостью смотрели серию «Трёх котов», которая посвящена библиотеке и правилам нахождения в ней.
На вопрос «Кого в первую очередь мы вспоминаем, когда говорим о сказках?» школьником хором отвечали: «Конечно, Пушкина!».