Пусть творчество великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина объединит все поколения большекаменских читателей!
Дорогие друзья, предлагаем вам заново открыть для себя Александра Сергеевича Пушкина - солнце русской поэзии.
В течение недели к 225-летию великого поэта в библиотеке работают книжно-иллюстративные выставки, познавательные программы, будут звучать прекрасные Пушкинские строки...
В программе:
Книжные выставки:
«И сквозь века и поколения он не устанет удивлять…»: художественная литература (бесплатно 12+) в большом зале;
«Исполин русского духа»: литература о жизни и творчестве, художественная литература (бесплатно 14+) в зале абонемента;
«Пушкин в редком фонде»: редкие и ценные издания из фонда библиотеки (бесплатно 12+) в большом зале;
Фотозона в фойе.
6 июня «Пушкинский День в библиотеке»:
Поэтический челлендж #БольшойКаменьЧитаетОнегина с 6 по 9 июня. Для того чтобы принять участие в челлендже необходимо:
Выбрать один фрагмент из романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин» (в романе каждая глава разделена на фрагменты, обозначенные римскими цифрами, выбираете один);
Прочитать его наизусть или с книги и записать это на видео (длительность одного фрагмента займет меньше 1 минуты);
На своей странице в социальной сети ВКонтакте разместить получившийся ролик с хештэгом #БольшойКаменьЧитаетОнегина.
Челлендж продлится до 9 июня. Видео можно записать в стенах нашей библиотеки.
Также в Ладыновке (10+):
Поэтическая встреча «Пушкиным полнится душа» в 10.00 в большом зале;
Познавательно-игровая программа «На острове Буяне» в 11.00 в большом зале.
Участники отправятся в путешествие, где их будут ждать интересные задания, викторины и многое другое.
И в завершении, "изюминка" дня - в кафе "Тепло" можно будет отведать новое пирожное "Онегин" (3+ платно)!
Приглашаем и очень ждем!