В честь 100-летия Булата Шалвовича Окуджавы в Ладыновке прошла музыкально-поэтическая встреча для участников любительского объединения "Литературный четверг" и жителей и гостей города. Булат Окуджава — человек, в судьбе которого отразился весь XX век: строительство коммунизма, репрессии, Великая Отечественная война, «оттепель», развал СССР и рождение новой России в 90-е годы. Строчки из творчества Булата Окуджавы прозвучали в восьми десятках кинокартин и в наше время остаются одними из самых популярных композиций во время походов, семейных праздников и фестивалей бардовской музыки.  На вечере прозвучали стихи и песни в исполнении музыкантов Сергея Замараева и Натальи Стройкиной. Среди них: "Виноградная косточка", "Я дежурный по апрелю", "Ваше благородие", Батальное полотно", "После дождичка" и многие другие. Песня "Нам нужна одна победа", прозвучавшая на вечере, была посвящена нашим воинам, участвующих в СВО. Стихи и песни героя вечера, ушедшего семнадцатилетним добровольцем на фронт,  незамысловатые рифмы, вобравшие в себя вечные и волнующие понятия и темы – Родина, любовь, надежда, вера, разлука, война, Победа – не оставили участников вечера равнодушными.