9 мая 2024 года исполнилось 100 лет со дня рождения знаменитого поэта, прозаика, композитора Булата Окуджавы. Он является одним из наиболее известных представителей в жанре авторской песни.
Для членов общества инвалидов в Центральной городской библиотеке им. М. И Ладынского был проведен вечер «Шансонье с Арбата». Присутствующие ознакомились с биографией и творчеством поэта. Прозвучали всеми любимые и давно знакомые песни Булата Шалвовича «До свидания, мальчики», «Нам нужна одна Победа», «Ваше благородие, госпожа удача», «Молитва Франсуа Виньона»,  «Грузинская песня» и другие. Завершило вечер одно из известных произведений Окуджавы «Давайте восклицать». Библиотекарь пожелала всем восклицать, петь и чувствовать жизнь, как учил и продолжает учить великий бард.