В преддверии Международного дня семьи в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского была  оформлена книжная экспозиция «Семья в мире – мир в семье». На выставке каждый найдёт для себя что-нибудь интересное: книги классиков литературы о семейных ценностях и книги, раскрывающие секреты семейной жизни, а также полезные рекомендации для правильного общения и поведения в самом близком кругу – семейном.

Так же ко Дню семьи была проведена познавательно - игровая программа «Все начинается с семьи». Школьники отгадывали фрагменты литературных произведений, посвященных семье. Приняли участие в конкурсе «Семейные загадки», собирали из разрезанных фрагментов пословицы в игре «Пословица недаром молвится». Завершилась программа  просмотром фрагмента фильма "Отцы и дети".