Центральная городская библиотека им. М. И. Ладынского запускает конкурс на лучшее эссе «Моя семья» среди читателей! Участие в конкурсе могут принять семьи (одна семья – одна работа).

Заявки на участие, а также сами конкурсные работы, принимаются с 20 марта по 28 июня 2024 года. Подведение итогов состоится 8 июля — во Всероссийский День семьи, любви и верности.

Конкурс проводится с целью популяризации семейных ценностей, а также развития самостоятельного творческого мышления и письменного изложения собственных мыслей у населения.

Конкурсные работы необходимо предоставить в Центральную городскую библиотеку им. М. И. Ладынского, методико-библиографический отдел; почтовый адрес: 692802, Россия, Приморский край, г. Большой Камень, ул. Карла Маркса, д. 4Б. Телефон: +7 (42335) 5-34-64, +7 (42335) 5-17-17, E-mailcgbib_bk@mail.ru.

Номинации конкурса:

• «История моей семьи» (семейное древо, запись родословной, история происхождения фамилии и семьи, знаменитые предки семьи);
  • «Семейные праздники, обычаи, традиции» (история создания, особенности, уникальность традиций, праздников и обычаев семьи);
  • «Блюдо семьи» (семейный рецепт, история создания, особенности);
  • «Наши семейные увлечения» (особенности совместного времяпровождения и совместных хобби).

Победители конкурса награждаются дипломами I, II и III степени и призами, участники, руководители и организаторы получают благодарственные письма и сертификаты участника.