В зале информационных технологий Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского продолжаются занятия в рамках проекта «Русский язык в библиотеке».

«Пунктуационный анализ» - так называлось обучающее занятие, проведенное 05 марта для учеников 9 класса СОШ №1. Ребята не только повторили основные правила расстановки знаков препинания, выполнив несколько упражнений задания №4 в тестах ОГЭ, но и познакомились с особенностями следующего задания. Школьники работали увлечённо, активно демонстрируя понимание материала.

В этот же день было проведено обучающее мероприятие «Языковые средства выразительности» для учеников 11 класса СОШ №1. Внимательно изучив мультимедийную презентацию, школьники вспомнили, какие тропы используются в художественных и публицистических текстах. Яркие анимированные схемы, привлекли внимание ребят и вызвали их заинтересованность.