7 февраля, в рамках проекта «Гений места», прошёл второй по счёту лекторий «Вектор стиля» на тему: рыба должна быть вкусной или культура электронного письма. На лекции присутствующие познакомились с такими понятиями, как: рыбный текст, амперсанд, ознакомились с правилами этикета электронного письма, узнали комбинации символов, которые не размещены на клавиатуре, вспомнили орфографию и правописание, а также рассмотрели и разобрали примеры ошибок в массовой культуре и дизайне в частности.

В конце лектория, совместно с участниками, было проверено домашнее задание, заданное в предыдущий раз, и дано новое с помощью текста передать эмоции, такие как: радость, безразличие и гнев. На следующей лекции, которая, к слову, состоится 6 марта, мы вместе посмотрим как справились с заданием участники лектория, и прослушаем новую лекцию, посвященную шрифтам.

Приходите сделаем дизайн ближе и понятнее!