Опубликовано admin -

30 сентября, в рамках федерального проекта Министерства культуры РФ «Гений места», прошло очередное занятие лектория / практикума «Вектор стиля». На этот раз его участниками стали сотрудники Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского.

Графический дизайн – способ донести информацию посредством изображения. Часто смысл картинки намного глубже, чем кажется на первый взгляд. Подходящая визуализация может повлиять на эмоции, настроение, желание человека. Заставить его расслабиться или, наоборот, разозлиться, захотеть купить что-то или поступить определенным образом. Искусство дизайна удивительное и по-настоящему магическое.

Куратор проекта, Круг Евгения Владимировна представила новую подборку книг, посвященных графическому дизайну. Из этих книг можно узнать о главных принципах дизайна, как он используется для создания эффективной рекламы, как развивался с течением времени. Некоторые книги посвящены цвету: их воздействию на человека, сочетаемости друг с другом, оригинальному использованию в каких-либо продуктах.

Библиотекари выразили готовность стать участниками Точки концентрации талантов, чтобы овладеть навыками работы в графическом редакторе Adobe Photoshop CS5.