Опубликовано admin -

23 августа в 11:00 в г. Владивостоке на территории Центральной библиотеки им. А. П. Чехова прошел обучающий интенсив в рамках федерального проекта «Гений места». Среди участников было 12 библиотек по всему Приморскому краю, в том числе и Центральная библиотека им. М. И. Ладынского.

Куратором интенсива выступила Российская государственная библиотека (г. Москва). Презентация прошла в формате печа-куча — спикеры поочередно представляли свои библиотеки в режиме нон-стоп, рассказывая о реализации проекта в своих библиотеках, об уже проделанной работе и планах на следующий год. Такой формат замечательно подходит для обмена опытом и общения, позволяя внести свой вклад в общее дело.

Ладыновку представляла Алиса Родичева — спикер проекта «Вектор стиля», ведущая лектории и практикумы по графическому дизайну. На лекциях подробно рассказывается о таких понятиях, как: колорит, форма, композиция, типографика и другое. Участники практикума применяют полученные теоретические знания, создавая листовки, афиши и прочую полиграфическую продукцию в программпе Adobe Photoshop.

Игра, проведенная в рамках интенсива, поспособствовала развитию профессиональных навыков библиотекарей, сотрудничеству в команде и повышению общей мотивации.

Это успешный и увлекательный опыт, который не только расширяет горизонты, но и вдохновляет на новые достижения.