На праздничную программу "Слава тебе, защитник" 26 февраля в большом зале Центральной городской библиотеки им.М.И. Ладынского собрались участники клубного объединения "Ветеран".

Всех собравшихся поприветствовали депутат Законодательного Собрания Приморского края Андрей Акимов, заместитель председателя городской Думы Сергей Белкин, председатели общественных организаций ветеранов «Боевое братство» Леонид Клевцов, ветеранов морской пехоты «Сатурн» Олег Кацан, Совета ветеранов Большого Камня Леонид Макаров, актив общественного движения «Матери России».

Юные воспитанники КГКУ "Центра содействия семейному устройству детей - сирот" подготовили музыкальное поздравление участникам мероприятия. На вечере прозвучали выступления творческих коллективов города: инструментального ансамбля "Камни в кедах" (руководитель Светлана Кучумова) и ансамбля песни "Огонек" (руководитель Валентина Журавлева). Наталья Стройкина исполнила под гитару песни военных лет. Президиум Совета ветеранов исполнил для присутствующих песню "Мужчины".

Ведущий библиотекарь Наталья Лавринович напомнила присутствующим, что отечественная история включает в себя множество войн, битв, сражений, военных кампаний, в которых нашим воинам приходилось принимать участие. Особое внимание было уделено воинам-землякам, погибшим в ходе СВО. Память павших героев почтили минутой молчания.