Центральная городская библиотека им. М.И. Ладынского присоединилась к Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью - 2024». Акция, инициированная Российской государственной детской библиотекой и Ассоциацией «Растим читателя» при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России, прошла с 12 по 18 февраля 2024 года по всей России.

Главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остаётся актуальным подарком.

Участниками акции стали как постоянные читатели библиотеки, так и гости всех возрастов. Они решили поделиться своими любимыми книгами, для того чтобы каждая из них нашла своего нового читателя. Среди дарителей: депутат Думы городского округа Сергей Борзов и активные читатели библиотеки: Татьяна Однокурцева, Татьяна Бакум, Светлана Ганева и др.

Сотрудники библиотеки выражают искреннюю благодарность всем, кто принял участие в акции.