25 декабря в Центральная городская библиотека им. М.И. Ладынского распахнула свои двери для праздничного вечера «Встречаем Новый год!» в любительском объединении «Литературный четверг». Вечер начался с проникновенного «Романса» на стихи Юрия Волка, ветерана СВО и талантливого поэта, в исполнении Сергея Замараева. Патриотическую эстафету подхватила Наталья Васиева, наполнив зал горделивым звучанием композиции «Россия, Русь!».
Татьяна Замараева поделилась душевным теплом своих стихов. Праздничное настроение поддержал Юрий Максимчук, исполнив всеми любимые песни из кинофильмов: лиричную «Я спросил у ясеня» и философскую «Иметь или не иметь» из «Иронии судьбы…», шутливую «Если б я был султан» из «Кавказской пленницы» и залихватскую «Песню про зайцев» из «Бриллиантовой руки» и др. Лариса Добжинская погрузила слушателей в атмосферу своего рассказа «Распределение», а Сергей Замараев вновь порадовал публику, исполнив трогательный «Зимний сон» из репертуара Алсу и мужественную «Вставайте, граф» Визбора. Кульминацией поэтической части вечера стало чтение Людмилой Паниной своего стихотворения «Шоколадка», наполнившего зал сладостным предвкушением праздника. Удачным дополнением вечера новогодняя викторина, добавившая в атмосферу веселья и предновогоднего волшебства.
Вечер "Встречаем Новый Год!" стал ярким завершением творческого года для "Литературного четверга". Участники выразили надежду, что в новом году объединение продолжит свою работу, радуя поклонников новыми встречами и интересными мероприятиями.
Завершился вечер общим фотографированием на память, запечатлевшим улыбки и радостные лица участников. Праздничное настроение еще долго витало в стенах библиотеки, напоминая о приближающемся Новом годе и теплых встречах в кругу друзей.
Искренние слова благодарности прозвучали в адрес библиотеки им. М.И. Ладынского за радушный прием и поддержку творческих начинаний. Все участники выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве и новых литературных открытиях в грядущем году.